Старший менеджер Службы обеспечения безопасности  «Назарбаев Университет»

Отправить резюме

Старший менеджер Службы обеспечения безопасности  «Назарбаев Университет»

Ключевые и функциональные задачи подразделения

—    Развитие, внутренний контроль и координация в Университете работы по безопасности.

—    Проведение организационно-технических мероприятий по обеспечению безопасных условий труда, учебы и проживания на территории Университета.

—    Организация и координирование работы по безопасности в Университете, включая внутренний контроль за соблюдением сотрудниками, студентами и посетителями требований законодательства по безопасности.

—   Координирование деятельности и осуществление внутреннего контроля по безопасности в Университете и его организациях.

—   Координирование деятельности и осуществление внутреннего контроля работоспособности оборудования систем контроля управления доступом (далее – СКУД) и системы видеонаблюдения (далее – СВН).

—   Координирование деятельности и осуществление внутреннего контроля по вопросам информационной безопасности.

Ключевые и функциональные задачи должности

—    Участие в работе Службы по проведению  организационно-технических мероприятий по обеспечению безопасных условий труда, учебы и проживания на территории Университета;

—    Участие в организации и координировании работы по безопасности в Университете, включая внутренний контроль за соблюдением сотрудниками, студентами и посетителями требований законодательства по безопасности;

—    Участие в координировании деятельности и осуществление внутреннего контроля по безопасности в Университете и его организациях;

—    Координирование работы по обеспечению безопасности в Университете, включая меры по антитеррористической защите,  и чрезвычайным ситуациям, включая взаимодействие с уполномоченными государственными органами и представителями организаций Университета.

—    Контроль за состоянием условий безопасности учебы, труда и проживания на территории Университета, с привлечением при необходимости  представителей и/или специалистов структурных подразделений и организаций Университета для проведения соответствующих проверок.

—    Участие в разработке, внедрении и эффективном  функционирование системы управления безопасности в Университете, а также координировании работы по разработке и внедрению внутренних документов по управлению безопасностью и антитеррористической защите.

—    Участие в расследовании несчастных случаев, разработке мер по их предотвращению.

—    Координирование работы по обеспечению  безопасности на территории Университета, включая соблюдение пропускного и внутриобъектового режима, выявление и пресечение фактов хулиганства, насилия, мошенничества и других криминальных и противоправных проявлений, создающих угрозу жизни и здоровью работников и студентов;

—    Контроль за эксплуатацией, техническим обслуживанием и ремонтом оборудования СКУД и СВН.

—    Координирование работы по обеспечению информационной безопасности в Университете и его организациях;

—    В рамках интегрированной системы управления рисками участие в процессах идентификации, оценки, управления, контроля, мониторинга рисков по безопасности.

—    Осуществление иных функций с учетом возложенных задач руководства Университета по вопросам безопасности и охраны труда, здоровья и окружающей среды.

Высшее образование по специальности, соответствующей должности, юридическое.

Профессиональный опыт (продолжительность, область, отрасли и др.)

— при степени магистра стаж работы по специальности не менее 5 лет по специальности в областях, соответствующих функциональным направлениям указанной должности;

— при степени бакалавриата, либо специалиста не менее 7 лет по специальности в областях, соответствующих функциональным направлениям должности на государственной службе, либо в международных и/или национальных компаниях, либо не менее 3 лет стажа работы в «Назарбаев Университет».

— наличие опыта работы в областях, соответствующих функциональным направлениям данной должности, в системе безопасности и/или в сфере информационных технологий не менее 7 лет, из них не менее 5 лет в информационной безопасности.

— опыт работы с оборудованиями СКУД и СВН.

Профессиональные знания и личностные характеристики

Отличные коммуникативные и презентационные навыки, опыт организации работы с иностранным персоналом, включая проведение презентации и ведения переписки. Опыт взаимодействия с государственными и зарубежными организациями по направлениям деятельности Службы. Знание Трудового законодательства Республики Казахстан, уголовного кодекса Республики Казахстан. Умение работать в команде, стрессоустойчивость, коммуникабельность, ответственность, умение качественно и конструктивно решать поставленные задачи.

Уровень владения языками

Свободное владение русским и казахским языками, английский в объеме, необходимом для исполнения функциональных обязанностей

Навыки пользования персональным компьютером

Высокий уровень владения ПК (Microsoft Windows, Microsoft Office)

Прохождение курсов/тренингов в области безопасности

—     Система управления информационной безопасностью по международным стандартам ISO/IEC 27001, 27002.

—     Безопасность и охрана труда. Промышленная безопасность. Пожарная безопасность.

—     Управление рисками информационной безопасности.

—     Расследование инцидентов.

Будет преимуществом наличие сертификатов

—     По международному стандарту ISO 27001.

—     Этичный хакинг и тестирование на проникновение «Certified Ethical Hacker (CEH)».

—     Расследование хакерских инцидентов «Computer Hacking Forensic Investigator (СHFI)».

Срок подачи резюме

До подбора кандидата, соответствующего вышеназванным требованиям