Старший менеджер по вопросам HR, планированию карьеры и работы с выпускниками, Высшая школа бизнеса

Отправить резюме

Должность:

Старший менеджер по вопросам HR, планированию карьеры и работы с выпускниками

Ключевые задачи:

•           Организовать и вести работу по HR вопросам и планированию карьеры, обеспечивая студентам и выпускникам Высшей школы бизнеса непрерывную поддержку по вопросам построения карьеры и развивая тесное сотрудничество с работодателями.

•           Поддерживать взимотношения с выпускниками Высшей школы бизнеса Назарбаев Университета.

Ключевые и функциональные задачи должности:

Общие

•           Мониторить, анализировать и проводить оценку объема работы по HR направлению и услуг, предлагаемых по вопросам развития карьеры и нетворкинга с выпускниками.

•           Выступать связующим звеном между Школой, студентами и выпускниками, а также потенциальными работодателями на национальном и международном уровнях.

•           Контролировать и управлять бюджетом в вопросах HR и в вопросах планирования карьеры, работы с выпускниками Школы.

•           Информировать студентов ВШБ НУ об оказываемых услугах и их преимуществах.

•           Разрабатывать и представлять на утверждение годовые стратегические и операционные планы.

•           Координировать работу HR подразделения: HR, планирования карьеры, помощника Декана.

Развитие карьеры

•           Взаимодействовать с выпускниками, развивать корпоративные отношения и новые контакты с внешними организациями с целью расширения возможностей трудоустройства студентов и выпускников.

•           Предоставлять профессиональную консультацию студентам и выпускникам в отношении процесса поиска работы, прохождения собеседований, написания резюме и мотивационных писем, а также других вопросов планирования карьеры.

•           Изучать и мониторить процессы найма в Университете, а также осуществлять рассылку резюме, информировать студентов и выпускников об актуальных вакансиях.

•           Планировать и проводить Недели карьеры и другие карьерные мероприятия.

•           Проводить тренинги и семинары, презентации для студентов, ППС, работодателей и выпускников.

Сотрудничество с выпускниками

•           Исполнять функции Исполнительного директора Ассоциации выпускников для поддержки президента Ассоциации.

•           Обеспчечить ведение точной и полной базы данных выпускников ВШБ.

•           Поддерживать контакт с выпускниками ВШБ НУ на национальном и международном уровнях; поддерживать регулярную связь с выпускниками через прямой контакт, рассылку по электронной почте и  веб-страницы выпускников.

•           Сотрудничать с руководством Школы и Университета, чтобы определить перспективы трудоустройства выпускников с учетом требований Школы и Университета.

•           Привлечение денежных средств для отдельных проектов и мероприятий в сотрудничестве с коллегами по развитию бизнеса.

Образование

Высшее образование, диплом учреждения с английским языком обучения предпочтителен.

Предпочтительна степень в HR, в области найма на работу, карьерного развития и консультирования или др. сферах управления человеческими ресурсами, бизнес-администрирования, права, высшего образования или в смежных областях.

Требуемый профессиональный опыт

• при степени магистра стаж работы по специальности не менее 5 лет по специальности в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности на государственной службе, либо в международных и/или национальных компаниях;

либо не менее 3 лет стажа работы в «Назарбаев Университет». Желательно наличие опыта работы с научными работниками.

Профессиональные и личные компетенции

— эффективные организационные и управленческие навыки;

— эффективные навыки нетворкинга и в связях с общественностью;

— навыки управления проектами;

— знание Трудового кодекса Республики Казахстан;

— знание тенденций на рынке труда и навыков карьерного роста;

— сильные навыки письменного и устного общения;

— ориентированность нa работу с различными группами студентов;

— широкая сеть деловых контактов по стране, как в академическом секторе, так и в секторах экономики;

—   глубокое знание принципов и концепций государственного управления;

—  самостоятельность, способность продемонстрировать инициативу и оказывать клиенто-ориентированную поддержку студентов, выпускников, работодателей и других партнеров.

Знание языков

Свободное владение устным и письменным казахским, русским, английским языками.

Срок подачи резюме

До подбора кандидата, соответствующего вышеуказанным требованиям.