Старший менеджер, Департамент международного сотрудничества (на время замещения основного работника)

Отправить резюме

1.

Название должности:

2.

Ключевые и функциональные задачи подразделения

·      интернационализации Университета;

·      продвижение стратегического партнерства и международного сотрудничества;

·      создание возможностей и поддержка процесса академической мобильности;

·      поддержка иностранного профессорско-преподавательского состава и студентов.

3.

Ключевые и функциональные задачи должности

1.      Оказание поддержки профессорско-преподавательскому составу (ППС) (виза, регистрация, социальный пакет, проживание, консультирование);

2.      Ведение работы Комиссия по распределению жилья и администрирование Политики поездок во время трудового отпуска:

·         Прием и обработка заявок;

·         Организация заседаний;

·         Ведение протоколов;

·         Подготовка отчетов и др.

3.      Сотрудничество и корреспонденция с внешними государственными и местными органами власти, а также контрагентами:

·         Миграционная служба МВД РК;

·         Загранучреждения, Департамент консульской службы МИД РК;

·         Управление гос. доходов по г. Астана;

·         Нотариусы;

·         Авиа агентства, авиалинии;

·         Международные школы.

4.      Поддержка операционной деятельности Департамента:

·         Организация визитов и информационная поддержка;

·         Подготовка отчетов;

·         Подготовка меморандумов;

·         Поддержка международных студентов и программа обучения зарубежом (при необходимости).

4.

Образование:

Высшее профессиональное, желательно в высших учебных заведениях с преподаванием на английском языке. Магистратура, бакалавриат, либо специалист.

5.

Желаемый профессиональный опыт (продолжительность, область, отрасли и др.)

При степени магистра стаж работы по специальности не менее 5 лет по специальности в областях, соответствующих функциональным направлениям должности; или

При степени бакалавриата, либо специалиста, не менее 7 лет по специальности, соответствующих функциональным направлениям должности на государственной службе, либо в международных и/или национальных компаниях, либо не менее 3 лет стажа работы в «Назарбаев Университет» или его организациях.

6.

Профессиональные знания и личностные характеристики

Отличные коммуникативные и презентационные навыки, опыт организации работы с иностранными студентами и персоналом, включая проведение презентаций и ведение переписки. Опыт взаимодействия с зарубежными и государственными организациями по направлениям деятельности Департамента.

7.

Уровень владения языками, в том числе государственным, (указать какими)

Свободное владение английским, казахским и русским языками

8.