Старший менеджер, Департамент международного сотрудничества

Название должности:

Старший менеджер

2.

Ключевые и функциональные задачи подразделения

·      интернационализация Университета;

·      продвижение стратегического партнерства и международного сотрудничества;

·      создание возможностей и поддержка процесса академической мобильности;

·      поддержка иностранного профессорско-преподавательского состава и студентов.

3.

Ключевые и функциональные задачи должности

·       Участие в продвижении интернационализации Университета, поддержка работы комитета по интернационализации;

·       Участие в продвижении и развитии стратегического партнерства (включая ведение переписки, организация ежегодной встречи партнеров и завершение планов, переговоры и т.д.);

·       разработка надлежащих нормативных документов (правил, процедур и инструкций), а также рекомендаций по вопросам, касающихся международного сотрудничества и партнерства;

·       развитие, подписание меморандумом и договоров с международными партнерами, включая вузы, исследовательские организации, посольствами, компаниями;

·       организация и участие в протокольных мероприятиях, конференциях, встречах и переговорах с международными партнёрами;

·       подготовка аналитических записок, презентаций, информационных сессий по различным тематикам высшего образования и  университета;

·       поддержка процессов академической мобильности;

·       информационная, аналитическая и маркетинговая поддержка интернационализации, международного сотрудничества и стратегического партнерства;

·       участие в развитии содержания страницы Департамента на официальном сайте.

4.

Образование:

Высшее профессиональное, желательно в высших учебных заведениях с преподаванием на английском языке. Предпочтительные области специализации: международные отношения, международное образование/лидерство в сфере высшего образования, государственная политика/государственное администрирование и другие смежные области.

Магистратура, бакалавриат, либо специалист.

5.

Желаемый профессиональный опыт (продолжительность, область, отрасли и др.)

При степени магистра стаж работы по специальности не менее 5 лет по специальности в областях, соответствующих функциональным направлениям должности; или

При степени бакалавриата, либо специалиста, не менее 7 лет по специальности, соответствующих функциональным направлениям должности на государственной службе, либо в международных и/или национальных компаниях, либо не менее 3 лет стажа работы в «Назарбаев Университет» или его организациях.

6.

Профессиональные знания и личностные характеристики

Отличные аналитические, организационные, коммуникативные (устные и письменные) навыки, в т.ч. навыки презентации, умение работать в межкультурной среде, опыт работы с иностранными студентами. Опыт взаимодействия с международными организациями, государственными органами, вузами по направлениям деятельности Департамента. Опыт в проведении переговоров и организации конференций и протокольных мероприятий. Знание тенденций в сфере высшего образования в мире и Казахстане. Умение работать под стрессом и сжатыми сроками. Навыки проектного менеджмента будут плюсом.

7.

Уровень владения языками, в том числе государственным, (указать какими)

Свободное владение английским, казахским и русским языками

8.