Специалист Департамента по студенческим делам по вопросам общежития

Наименование должности

Специалист Департамента по студенческим делам по вопросам общежития

Основные функциональные обязанности департамента

Планирование, организация и осуществление деятельности, связанной с работой в студенческих общежитиях Университета

Основные должностные обязанности

Проведение информационно-разъяснительной работы по вопросам, касающихся проживания студентов.

Решение различных вопросов и проблем студентов, касающихся улучшения условий проживания.

Совместная работа с другими подразделениями Университета для осуществления деятельности департамента.

Контроль над соблюдением студентами Правил проживания в общежитиях, Кодекса поведения студентов, и проведение работы по патриотическому и культурно-нравственному воспитанию студентов, содействие укреплению солидарности студентов.

Содействие реализации воспитательной работы в Университете и организации мероприятий в общественной жизни студентов

Привлечение студентов к организации общественных мероприятий, проводимых в Университете, и оказание содействия в организационных вопросах данных мероприятий.

Ведение и обновление студенческой базы данных (личные дела, отчеты, заявления, протоколы и т.д.), в частности в Microsoft Excel.

Работа по бронированию комнат для проживания студентов в информационной системе “Hotel Management System”.

Взаимодействие с государственными учреждениями, организациями по вопросам связанных с проживанием студентов (прописка студентов по месту временного проживания).

Оказание услуг студентам по вопросам проживания: заселение, переселение, выселение, выдача парковочных абонементов и т.д.

Ведение необходимой документации и корреспонденции на казахском, русском и английском языках.

Анализ деятельности, связанной со студенческой жизнью в Университете, содействие в подготовке сводных отчетов о работе Департамента.

Подготовка данных по студенческому контингенту Университета для институционального исследования.

Исполнение других заданий, заданных директором Департамента по студенческим делам.

Выезд в командировки

Командировки возможны

Образование

Высшее образование, желательно полученное в университетах с английским языком обучения в сфере образования, воспитания, гостиничного бизнеса.

Требуемый профессиональный опыт

Профессиональный опыт работы в сфере высшего образования не менее 1 года, связанного с работой со студентами, или активная общественная деятельность в вузе.

Опыт работы с молодежью и молодежными организациями, в разнообразном межкультурном окружении.

Профессиональная компетенция и личные качества

Желание и готовность работать с молодежью.

Возможность самостоятельно диагностировать и решать проблемы с использованием разумных суждений и способностей принятия решений.

Наличие исключительных межличностных качеств, хороших устных и письменных коммуникативных навыков.

Способность к эффективному сотрудничеству в рамках сложной административной структуры.

Способность эффективно работать как индивидуально, так и в команде.

Способность эффективно функционировать при наличии сжатых сроков. Высокая степень стрессоустройчивости.

Знание основ этики и делового общения, а также порядка ведения деловой переписки.

Положительное отношение и способность к планированию и адаптации к изменениям.

Знание языков

Знание английского, русского и казахского языков

Компьютерные навыки

Знание программ для управления базой данных, связанных с работой со студентами, что включает в себя программы Microsoft Office и Access.

Сильные навыки работы в Excel (умение пользоваться функциями по обработке больших таблиц с данными студентов “vlookup”, “if”, “conditional formatting”).

Понимание программ, генерирующих отчетную информацию, необходимую в академическом контексте и связанную с работой со студентами

Срок подачи CV

до набора соответствующего кандидата