Младший научный сотрудник (Junior researcher)

Отправить резюме

Наименование должности

Младший научный сотрудник (Junior Researcher)

Основные функциональные обязанности департамента

Проведение научно-исследовательских проектов в области образования,

Основные должностные обязанности

·     Сотрудничество с партнерами и структурными подразделениями Высшей школы образования и Университета по вопросам ведения деятельности Департамента;

·     Оказание помощи в проведении полевых работ, сбора и анализа исследовательских данных;

·     Участие в разработке и реализации плана научно-исследовательской работы Департамента;

·     Проведение обзора литературы, нормативно-правовых документов образования РК и зарубежных стран;

·     Владение навыками этики научного исследования;

·     Выступление на международных научных конференциях и публикация научных статей в рецензируемых журналах;

·     Выполнение иных обязанностей и поручений в пределах целей, задач и потребностей Департамента.

Выезд в командировки

возможен

Образование:

Степень магистратуры в сфере образования, социологии, менеджмента, экономики.

Требуемый профессиональный опыт

Не менее 2 лет опыта работы в организациях образования. Наличие научных трудов. Минимум 2 научные статьи в зарубежных рецензируемых журналах или эквивалентная публикация.

Профессиональные компетенции и личные качества

Компетенции в следующих областях являются предпочтительными: образовательная статистика и аналитика, сравнительная педагогика, экономика образования, теория управления высшим образованием, теории академической мобильности, интернационализации образования. Важными личными качествами являются коммуникабельность, навыки презентации проектов, умение работать с конфиденциальной информацией. Ответственность, исполнительность, умение работы в команде и индивидуально.

Знание языков, включая государственный

Свободное владение английским, казахским и русскими языками обязательно. Английский – уровень B2 согласно Общеевропейским компетенциям владения иностранным языком (CEFR). IELTS 6.5 или Paper-based TOEFL 550-575, TOEFL iBT 90-95.

Компьютерные навыки

Высокий уровень владения ПК (Microsoft Office), опыт работы с программами, предназначенных для статистической обработки  SPSS, Stata. Программа для обработки качественных данных исследования  NVIVO.

Срок подачи CV

До подбора соответствующего кандидата по электронному адресу gse@nu.edu.kz . Резюме высылать на государственном и английском языках. Просьба указать в теме письма “Резюме на должность младшего научного сотрудника”.