Консультант Службы обслуживания пользователей Дирекции библиотеки Частного учреждения «Nazarbayev University Library and IT Services»

Отправить резюме

Наименование должности:

Основные функциональные обязанности структурного подразделения

·         Библиотечно-информационное обслуживание пользователей;

·         Контроль за сохранностью фондов;

·         Повышение информационной грамотности читателей;

·         Изучение и внедрение в практику научных достижений отечественных и за­рубежных вузовских библиотек;

·         Сотрудничество с преподавателями школ Назарбаев Университета;

Основные должностные обязанности

·         Организация эффективного библиотечного обслуживания студентов, преподавателей и сотрудников университета в читальном зале по гибкому графику;

·         Изучение информационных потребностей читателей, эффективности использования фондов библиотеки и анализ обеспеченности студентов учебной литературой;

·         Планирование и проведение курса по информационной грамотности;

·         Работа с читателями, организация мероприятий и выставочной работы;

·         Своевременное и качественное исполнение иных поручений руководства Учреждения в рамках своих должностных обязанностей и полномочий;

Образование:

Высшее образование в области естественных и гуманитарных наук.

Требуемый профессиональный опыт (продолжительность, сфера, другое)

Опыт работы в библиотеке приветствуется либо опыт работы в сфере науки и образования, переводческого дела, опыт работы в международных организациях или другой похожий опыт.

Опыт работы с электронными базами данных.

Широкая общекультурная подготовка.

Профессиональная компетенция и личные качества

Личные качества: адаптивность мышления, коммуникабельность, ответственность, лидерские качества, инициативность, умение работать в команде, аналитические и педагогические навыки.

Знание языков

Свободное владение английским языком (письменным и устным) обязательно.

Свободное владение казахским и русским языком (на уровне, достаточном для поддержания официальной переписки и документооборота) обязательно.

Срок подачи CV:

До подбора нужного кандидата