Инженер в Лабораторию Биоинформатики и Вычислительной Системной Биологии

Инженер в Лабораторию Биоинформатики и Вычислительной Системной Биологии

2

Основные должностные обязанности

1) Поддержка и работа с вычислительными системами на базе RedHat Linux / CentOS / Windows Server.

2) Оптимизация программных скриптов, отладка кода и разработка приложений.

3) Проведение под руководством ответственного исполнителя научных исследований и разработок по отдельным разделам (этапам, заданиям) темы исследовательского проекта.

4) Участие в выполнении экспериментов, проведение наблюдений и измерений, составление их описания и формулировка выводов.

5) Изучение научно-технической информации, отечественного и зарубежного опыта по исследуемой тематике.

6) Составление отчетов (разделов отчета) по теме или ее разделу (этапу, заданию).

7) Участие во внедрении результатов исследований и разработок, участие в оформлении публикаций по результатам работы, научных трудов.

3

Образование:

Высшее по специальностям: биоинформатика/математика/компьютерные науки/математическая биология/биомедицинская инженерия/инженерия/физика/автоматизация/информационные технологии

4

Требуемый профессиональный опыт (продолжительность, сфера, другое)

Высшее техническое образование, опыт работы не менее 3 лет по специальности.

5

Профессиональная компетенция и личные качества

Знание: Python, Java, C/C++, R, Matlab, другие языки программирования.

Знание: ssh, командная строка, семейство Linux, Windows.

Личные качества: ответственность, умение работать в команде, стремление к обучению и повышению квалификации.

6

Знание языков, включая государственный язык (приведите список языков, которыми Вы владеете)

Казахский, Английский, Русский

7