Отправить резюме

1

Название должности

Главный юрист частного учреждения «Nazarbayev University Graduate School of Education» (местный наем)

2

Основные функциональные обязанности

Главный юрист несет ответственность за обеспечение юридического сопровождения (или юридических функций) деятельности Учреждения.

3

Основные должностные обязанности

—  разрабатывать или принимать участие в разработке документов правового характера;

—   участвовать в разработке и осуществлении мероприятий по укреплению договорной, финансовой и трудовой дисциплины;

—   проводить изучение и анализ практики заключения и исполнения хозяйственных договоров, а также принимать участие в работе по заключению хозяйственных договоров;

—  проводить правовой анализ договоров с иностранными партнерами – университетами и договоров об оказании образовательных услуг;

—   разрабатывать и проводить юридическую экспертизу  трудовых договоров и внутренних нормативных документов Школы;

—   давать заключения по правовым вопросам, возникающим в деятельности Школы;

—   контролировать своевременность представления департаментами Школы справок, расчетов, объяснений и других материалов для подготовки ответов на претензии, для подготовки исков в суд

—   осуществлять регистрацию и хранение заключенных договоров;

—    консультировать работников учреждения по правовым вопросам.

4

Высшее юридическое образование.

Предпочтительна степень магистра/специалиста в области юриспруденции в зарубежных высших учебных заведениях.

5

Требуемый профессиональный опыт (продолжительность, сфера, другое)

Стаж работы по специальности – не менее 5 лет.

6

Профессиональная компетенция и личные качества

Знание законодательства Республики Казахстан, включая, но не ограничиваясь: гражданским, корпоративным, финансовым, административным, трудовым законодательством, а также знание международного права. Навыки законотворческой деятельности, разработки договоров и внутренних нормативных документов, разработки и заключения договоров с иностранными контрагентами, осуществления юридической экспертизы документов и подготовки заключений по ним. Коммуникативные и организационные навыки, умение работать в команде.

7

Знание языков, включая государственный язык (приведите список языков, которыми Вы владеете)

Владение русским, английским, казахским языками.

8

Навыки пользования персональным компьютером (программы, степень владения)

Высокий уровень владения ПК (пакет программ Ms Office, ИС «Параграф», БД «Заң») и организационной техникой.

9

Срок подачи резюме

До подбора соответствующего кандидата по электронному адресу gse@nu.edu.kz . Резюме высылать на государственном и английском языках. Просьба указать в теме письма “Резюме на должность Главного юриста”