Декан, Школа горного дела и наук о Земле

Наименование позиции: Декан Школы Горного дела и наук о Земле

Место работы: г.Астана, Казахстан

Подотчетен: Провосту Назарбаев Университета

Ответственен за: всех работников Школы Горного дела и наук о Земле “Назарбаев Университета”, совместно с заместителем Декана, исполнительным Директором, которые непосредственно отчитываются Декану.

Основная цель позиции

Декан является главным должностым лицом Школы Горного дела и наук о Земле и несет ответственность за стратегическое руководство и исполнительное руководство Школы.

Основные обязанности и функции

Руководство

1.Создает и исполняет стратегический план Школы Горного дела и наук о Земле в консультации с университетом.

1. Является Председателем управляющего комитета Школы.
  2. Участвует в стратегическом управлении Университетом в качестве члена любого коллективного высшего руководства, созданного Университетом для этой цели, и представлять школу в соответствующих университетских комитетах
  3. Поддерживает связь с ведущим международным университетом — партнером/ университетами
  4. Способствует сотрудничеству Школы Горного дела и наук о Земле между другими школами и исследовательскими центрами университета.
  5. Продвигает Школу на внешнем уровне, а также развивает и поддерживает сеть профессиональных отношений с университетами в Казахстане, международными университетами, правительством, бизнесом и промышленностью.

7.Следит за тем, чтобы Школа в своей деятельности оперировала в соответствии с политикой, положениями и процедурами Университета.

1. Содействует продвижению культуры крепкого здоровья и безопасности в школе.

Управление ресурсами

1. Контролирует и управляет ежегодным процессом установления бюджета для Школы Горного дела и наук о Земле при содействии Исполнительного директора Школы.
  2. Несет ответственность за общее финансовое состояние школы и достижение согласованных бюджетных целей и показателей эффективности управления.
  3. Обеспечивает, чтобы все школьные комитеты составлялись и регулярно работали в соответствующее время в течение учебного года.

Управление человеческими ресурсами

1. Формирует и контролирует выполнение плана найма сотрудников школы.
  2. Участвует в наборе академического и старшего персонала Школы Горного дела и наук о Земле.
  3. Координирует, иполняет роль наставника, участвует в развитии и оценке непосредственного подчиняющегося персонала.
  4. Утверждает вопросы, связанные с заполнением вакансий и набором персонала Школы и принимает заявки о повышении.
  5. Курирует вопросы адаптации и развития академического персонала Школы.

Наука

1. Утверждает исследовательскую стратегию Школы Горного дела и наук о Земле в консультации с Университетом.
  2. Поддерживает исследовательскую культуру по Школе Горного дела и наук о Земле.
  3. Стимурилует получение доходов для поддержки исследовательской программы Школы.
  4. Рассматривает и одобряет заявки для поддержки финансирования исследований Университета.
  5. Сотрудничает со страшими преподавателями по всем вопросам, касающимся Школы.
  6. Развивает собственные исследования в рамках исследовательской стратегии Школы.
  7. Посещает и проводит национальные и международные конференции, семинары и другие мероприятия, нацеленные на продвижение своих научных интересов и/или интересов Школы Горного дела и наук о Земле и Назарбаев Университета.

Преподавание и профессиональное развитие

1. Утверждает стратегию преподавания и обучения Школы по согласованию с Университетом, и поощеряет исследования интегрирования обучения по всей Школе.
  2. Контролирует вопросы, касающиеся оценки качества учебных и академических аспектов школы.
  3. Сотрудничает со старшими преподавателями по вопросам, касающимся образовательной части Школы.
  4. По согласованию с Университетом, утверждает план по набору студентов в школу.
  5. Содействует совместному обучению с другими школами Университета.
  6. Контролирует экзаменационные вопросы на уровне школы и возглавляет коллегию экзаменаторов Школы горного дела и наук о Земле или другого аналогичного органа.
  7. Участвует во внешних профессиональных и образовательных мероприятиях в рамках должностной инструкции.

Критерии кандидата

Обязательно

Желательно

Академические квалификации

Докторантура или эквивалентная высшая степень в соответствующей дисциплине

Опыт

Значительный опыт преподавания и обучения в соответствующей дисциплине

Квалификация преподавания высшего образования

Признанный профиль исследования в соответствующей области дисциплины

Опыт стратегического планирования и достижения целей

Опыт в процессе приема в Университет

Опыт обеспечения качества  механизмов Университета

Понимание международных систем аккредитации.

Опыт разработки профессиональной сети в университетах, промышленности, бизнесе и правительстве

Опыт работы на международном уровне

Навыки

Сильное руководство и мотивационные навыки