Ассистент профессор, Профессор, Школа Гуманитарных и Социальных Наук (ШГСН) в Назарбаев Университете

Отправить резюме

Департамент политологии и международных отношений Школы Гуманитарных и Социальных Наук (ШГСН) в Назарбаев Университете (НУ) принимает заявки на несколько позиций и на различные академические уровни.

Кафедра политологии и международных отношений расширяется, и для обслуживания всего университетского сообщества мы ищем кандидатов, которые хотят работать с мотивированными студентами и внести свой вклад в развитие наших программ бакалавриата и магистратуры. Успешные кандидаты будут преподавать вводные курсы, а также курсы высшего уровня на нашей программе бакалавриата и курсы магистратуры.

Основные квалификационные требования:

• Научная степень доктора в области политологии (или почти завершённое обучение с планируемой датой получения диплома до 31.07.2018 года, полученная от аккредитованного и признанного западного университета;
  • Опыт преподавания на университетском уровне;
  • Активная программа исследований (предыдущие публикации в рецензируемых журналах будут рассматриваться как плюс);
  • Отличные навыки общения и сотрудничества;
  • Повышение гибкости в развивающемся контексте;
  • Заинтересованность в дальнейшем профессиональном развитии;

Предпочтение будет отдано кандидатам со специализацией в:

• Международные отношения и количественные методы (независимо от подкатегории Международных отношений), имеющие возможность специально обучать аспирантов курсам статистического анализа/количественным методам;
  • Формальные модели и / или теория игры;
  • Политическая теория со вторым направлением в области американской политики;
  • Сравнительная политика с областью специализации, которая бы дополняла, но не дублировала нынешние сильные стороны Департамента в евразийских исследованиях и политике постсоветского региона.

Будет трехлетний контракт с возможностью продления.

Кандидаты должны предоставить сопроводительное письмо, резюме и три рекомендательных письма, включая, по крайней мере, один из тех, кто может ссылаться преподавательские способности кандидата. Вопросы, связанные с позицией, университетом, проживания и работы в Астане следует направить доктору Mwita Chacha (mwita.chacha@nu.edu.kz). Просим присылать заявки на hr.shss@nu.edu.kz. Неполные заявки не будут приняты.

Мы предполагаем,  что прием кандидатов начнется в августе 2018 года. Заявки будут рассматриваться до закрытия вакансии. Полный перечень заявок, полученных до 1 декабря 2017 года, будет рассмотрен в полном объеме. Будут уведомлены только отобранные кандидаты.

Назарбаев Университет был запущен в 2010 году как главный национальный и региональный университет, в сотрудничестве с некоторыми всемирно признанными лицами в области высшего образования. Стратегическим партнером ШГСН является Университет Висконсин-Мэдисон. Зачисление в НУ проводится на конкурсной основе, и студенты отбираются из лучших высших учебных заведений по всей стране и области. Большинство студентов участвуют в программе базового года, и, таким образом, поступают в школу гуманитарных и социальных наук с обширным обучением английскому языку и академической подготовкой. Программы ШГСН подчеркивают личностно-ориентированное обучение, с малыми размерами классов и небольшое количество студентов на факультете соотношении примерно 12:1. Все занятия проводятся на английском языке.

Назарбаев Университет предлагает привлекательный пакет льгот, в том числе:

• сравнительно высокая конкурентная заработная плата;
  • жилье в зависимости от размера семьи и ранга;
  • подъемные (компенсация расходов на переезд и проживание):
  • авиабилеты на родину, два раза в год;
  • бесплатное медицинское страхование, с глобальным охватом;
  • образовательное пособие для детей.