Ассистент Профессор — Лингвистика, Школа Гуманитарных и Социальных Наук (ШГСН) Назарбаев Университета

Отправить резюме

Вакансия: Ассистент Профессор — Лингвистика

Школа Гуманитарных и Социальных Наук (ШГСН) Назарбаев Университета приглашает кандидатов на замещение вакантной должности Ассистент Профессора со специализацией в области Лингвистики. Кандидаты должны обладать степенью доктора наук (PhD) в Лингвистике или смежной области. Должностные обязанности в рамках данной вакансии подразумевают преподавание курсов начального, среднего и продвинутого уровня в области общей лингвистики (семантика, прагматика), прикладной лингвистики (переводоведение, освоение языка), антропологической лингвистики, исследовательских методов в лингвистике. Требуется кандидат, обладающий превосходным научно-исследовательским опытом, солидным опытом преподавательской деятельности как на уровне бакалавриата, так и магистратуры и докторантуры, готовностью принимать активное участие в жизни департамента и школы, а также способностью консультировать студентов по вопросам послевузовского образования. Идеальный кандидат будет иметь опыт (как исследовательский, так и преподавательский) в области корпусной лингвистики, технологий преподавания и/или компьютерных технологий в языкознании.

Вакансия рассчитана на трех-летний период с возможностью продления контракта, и подразумевает преподавательскую нагрузку в объеме 2 курса в семестр (4 курса в академический год).

Департамент Языков, Лингвистики и Литератур Школы Гуманитарных и Социальных Наук Назарбаев Университета имеет 11 постоянных и 3 временных штатных преподавателя в широком диапазоне дисциплин, включая иностранные языки, лингвистику и литературоведение. Программа Департамента ЯЛЛ динамично развивается, количество студентов по специальностям департамента растет одними из самых высоких темпов в ШГСН, программа курсов департамента в 2018-2019 году значительно расширяется. Кроме прочего, программа департамента интегрирована с междисциплинарными программами магистратуры и докторантуры в области Евразийских исследований, в свете чего, от искомого кандидата будет ожидаться участие в данных программах.

Департамент входит в состав Школы Гуманитарных и Социальных Наук, наряду с еще 6 программами, в рамках которых обучается более 700 студентов.

Назарбаев Университет является современным, англо-язычным вузом, работа которого построена на основе лучших международных стандартов, внедряемых при партнерстве ведущих международных вузов США, Великобритании и Сингапура. Стратегическим партнером ШГСН и Департамента ЯЛЛ является университет Висконсина в Мэдисоне (США).

Назарбаев Университет находится в столице Республики Казахстан, городе Астана.

Вакантная должность подразумевает уровень заработной платы и социальный пакет высоко конкурентного уровня, включающего в том числе:

• Жилье за счет работодателя в соответствии с размером семьи;
  • Материальную помощь при переезде в г. Астана;
  • Оплаченные авиа-билеты в страну постоянного проживания: дважды/год
  • Оплаченный полис медицинского страхования;
  • Материальную помощь на школьное образование детей.

Кандидаты должны подать пакет документов в составе: письма-заявления, профессионального резюме, образца публикации автора, и имена и контакты трех рекомендателей. Вопросы и заявления на замещение вакансии следует направлять по электронной почте на адрес: hr.shss@nu.edu.kz. Для наиболее полного рассмотрения, рекомендуем подать заявления в срок до 8 апреля 2018 г.