Ассистент преподавателя Школы инженерии (0.5 ставка)

Отправить резюме

Название должности

Ассистент преподавателя Школы инженерии (0.5 ставка)

Ключевые и функциональные обязанности департамента

— Оказывать содействие в разработке учебных материалов, таких как лабораторные записи, презентации, онлайн материалы и т.д. Содержание курса будет предоставлено супервайзером. В случае инициирования ассистентом преподавателя разработки новых учебных материалов, они должны быть согласованы с супервайзером и представлены заведующему кафедрой в целях отражения в ежегодном обзоре работы ассистентов преподавателей.

— Оказывать поддержку преподаванию в лекциях, семинарах, лабораторных занятиях и мастер-классах. Ассистенты преподавателей не допускаются к проведению лекций и семинаров. Однако, они могут контактировать во время лабораторных занятий и мастер-классов. Ассистенты преподавателей могут вести лекции в определенных условиях, таких как демонстрация программы и оборудования при согласовании с супервайзером и заведующим кафедрой.

— Оказывать поддержку студентам, осуществляющих ведение проектов. Ассистент преподавателя должен предоставлять информацию о помощи студентам супервайзеру в полном объеме.

— Продемонстрировать  и проконтролировать лабораторные эксперименты.

Ключевые и функциональные задачи должности

—       Проводить оценку курсовых работ и обеспечивать постоянную конструктивную и своевременную обратную связь со студентами под руководством супервайзера. В целях обеспечения соответствия стандартам качества, супервайзеру необходимо предоставить конкретные рекомендации, такие как рубрики для маркировки.

—       Оказывать содействие в проведении объективной итоговой оценки под руководством и ответственностью супервайзера.

—       Действовать в качестве академического наставника для студентов. В случае обнаружения несоответствующего поведения и плохой успеваемости студентов, обращаться к супервайзеру.

—       По необходимости быть частью курса и исследовательских групп. Это может включать в себя исследовательские проекты и участие в учебных семинарах

—       Вносить свой вклад в построение преподавательских и исследовательских отношений в Университете.

—       Составление и хранение записей о посещаемости, оценках и прогрессе, по необходимости содействие в составлении студенческих отчетов. Данная деятельность проводится по согласованию и под руководством супервайзера.

—       Своевременное информирование студентов о курсе и результатах обучения и последствиях.

—       На ассистента преподавателя могут возлагаться такие административные функции кафедры, как  школьные комитеты, подготовка газет, организация встреч и другие виды содействия по указаниям заведующего кафедрой.

Образование

Высшее  профессиональное образование: степень бакалавра, магистра в следующих направлениях:

— Физика;

— Нанотехника;

— Горная промышленность;

— Геология/геонауки;

— Геофизика;

— Технологии газонефтедобычи;

— Гидрогеология;

— инженерно-технические специальности в сфере металлургии и материаловедения;

— Инженерно-технические специальности;

— Генетика;

— Биология;

— Молекулярная биология;

— Нанобиотехнология;

— Химия;

— Аналитическая химия;

— Коммуникации;

— Изготовление устройств.

Необходимый профессиональный опыт

Опыт работы не требуется.

Профессиональная компетентность и личные качества

— Способность эффективно работать как индивидуально, так и в команде;

— Опыт работы в международной команде;

— Коммуникабельность и организационные навыки;

— Умение работать со студентами.

Владение языками

Владение казахским, русским, английским (устный и письменный свободно) языками.

Компьютерная грамотность

Высокий уровень владения ПК (Microsoft Office)

Сроки для подачи резюме

До подбора кандидата, соответствующего вышеназванным требованиям.