Ассистент исследователя в Лабораторию Биоинформатики и Системной Биологии

Наименование должности:

Ассистент исследователя в Лабораторию Биоинформатики и Системной Биологии

2

Основные функциональные обязанности структурного подразделения:

научно-исследовательская деятельность в области биоинформатики, системной биологии, анализа геномных и мульти-омных данных

3

Основные должностные обязанности

1) Проведение под руководством научного сотрудника исследований и разработок по отдельным разделам (этапам, заданиям) темы исследовательского проекта.

2) Участие в выполнении экспериментов, проведение наблюдений и измерений, составление их описания и формулировка выводов.

3) Изучение научно-технической информации, отечественного и зарубежного опыта по исследуемой тематике.

4) Составление отчетов (разделов отчета) по теме или ее разделу (этапу, заданию).

5) Участие во внедрении результатов исследований и разработок.

6) Участие в оформлении публикаций по результатам работы, научных трудов (статьи в рецензируемых научных журналах, трудах конференций, тематических сборниках).

4

Выезд в командировки

Возможен

5

Образование:

Высшее по специальностям: биоинформатика/математика/компьютерные науки/математическая биология/биомедицинская инженерия /информационные технологии/биотехнология/биология.

6

Требуемый профессиональный опыт (продолжительность, сфера, другое)

Опыт работы по специальности не менее 2 лет. При наличии степени магистра – без требований к стажу работы.

Наличие опыта по проведению исследовательских проектов и подготовке научных статей приветствуется.

7

Профессиональные компетенции

Приветствуется знание: Python, Java, C/C++, R, Matlab.

8

Личностные компетенции и качества

Ответственность, умение работать в команде, стремление к обучению и повышению квалификации.

9

Знание языков, включая государственный язык (приведите список языков, которыми Вы владеете)

Знание английского обязательно. Знание казахского и русского приветствуется.

10

Компьютерные навыки:

OC Windows / Linux, Microsoft Office (Word, Excel, PowerPoint).

11

Срок подачи резюме

До 30 января 2019

12