Требования к поступлению на программу Магистр наук по финансам

Онлайн регистрация закрыта.

Для поступления на программу Магистр наук по финансам в Высшую школу бизнеса Назарбаев Университета (ВШБНУ) необходимо сдать полный пакет документов, включающий следующее. Регистрационный взнос является невозвратным.

Основные требования к кандидатам:

1. Наличие степени бакалавра (или эквивалент);В период онлайн регистрации студенты последнего года обучения могут предоставить на рассмотрение Приемной комиссии официальный транскрипт с указанием текущей академической успеваемости.
  2. CGPA (итоговый средний балл успеваемости) 2.67 из 4.0;
  3. Свободное владение английским языком

Минимальные требования к результатам тестирования по английскому языку следующие:

1. Общий балл по международному тесту IELTS 6.5 (не менее 6.0 баллов в каждой секции) или эквивалентный результат теста TOEFL согласно шкале, опубликованной на сайте ETS;
  2. Для условного зачисления на программу Подготовительного года программ магистратуры (NUZYP) общий балл по международному тесту IELTS 5.5 (не менее 5.5 баллов в подсекциях, при этом только по одной секции допускается минимум 5.0) или эквивалентный результат теста TOEFL согласно шкале, опубликованной на сайте ETS;
  3. Кандидаты могут быть освобождены от предоставления результатов тестирования по английскому языку по решению Приемной комиссии в одном из следующих случаев:
    • получения академической степени в стране, где английский язык является официальным языком общения и обучения;
    • получения академической степени по итогам обучения по программе с английским языком обучения.
  4. Аналитические и математические способности, демонстрируемые результатом теста GRE/ GMAT (обязательно);
  5. Высокая мотивация и заинтересованность в Программе, обозначенные в личном эссе.

Перечень документов для участия в конкурсе:

1. Заполненная онлайн анкета(www.admissions.nu.edu.kz);
  2. Удостоверение личности (для граждан Казахстана) или паспорта (для иностранных граждан);
  3. Документ, подтверждающий смену фамилии (если применимо);
  4. Диплом бакалавра (или эквивалент) с приложением. Студенты на последнем курсе обучения могут загрузить текущий официальный транскрипт.
  5. Действительный на момент подачи заявления официальный сертификат о знании английского языка (IELTS или TOEFL);
  6. Одно эссе на английском языке. Перечень вопросов для эссе указывается в онлайн-анкете;
  7. Письмо корпоративной поддержки, письмо-обязательство для кандидатов самостоятельно оплачивающих свое обучение либо заполненная форма на грант;
  8. Резюме на английском языке — на одном листе, А4;
  9. Кандидаты, получившие дипломы об образовании в зарубежных образовательных учреждениях должны отправить запрос в соответствующее учебное заведение о предоставлении официальных транскриптов напрямую в адрес Департамента по приему Назарбаев Университета.
  10. Действительный официальный сертификат GMAT или GRE (обязательно);
  11. Копия документа, подтверждающая трудовую деятельность кандидата с переводом на английский язык.
  12. Документ, подтверждающий обучение на английском языке (для кандидатов, желающих получить освобождение от предоставления результатов IELTS или TOEFL). Требуется предоставить подробную справку с ВУЗа с указанием количества и перечня предметов, пройденных на английском языке.
  13. Два конфиденциальных рекомендательных письма (предоставляются рецензентами в электронном виде либо на бумажном носителе после получения соответствующего запроса на электронную почту).

Официальные результаты стандартизированных тестов направляются на адрес Университета через администратора теста, используя код (Institutional Code) Назарбаев Университета:

• GRE — 6496
  • TOEFL – 6762
  • GMAT — H6m-R7-93

Дополнительная информация:

• Абитуриент может выбрать только одну программу для поступления в ВШБ НУ. В связи с этим, просим Вас тщательно ознакомиться с каждой дисциплиной и выбрать для себя самую подходящую программу. По итогам рассмотрения документов кандидатов и результатов интервью, Приемная комиссия оставляет за собой право рекомендовать кандидата для зачисления на другую программу при ВШБ НУ, если его/ее кандидатура (жизненный опыт, личные качества, академические достижения) и карьерные цели более соответствуют требованиям иной программы.
  • Предоставление полного пакета документов кандидатом не гарантирует поступления на программу «Магистр наук по финансам».
  • Кандидат приглашается для прохождения собеседования с членами Приемной комиссии. Приемная комиссия вправе вызвать на дополнительное собеседование кандидатов с целью оценки их уровня количественных и статистических знаний.
  • Перечисленные выше документы (за исключением рекомендательных писем) загружаются кандидатом в личный кабинет до окончания срока онлайн регистрации.
  • Все документы должны быть предоставлены на английском языке или с нотариально заверенным переводом на английский язык.
  • Кандидаты, рекомендованные к зачислению, в установленные сроки должны предоставить полный пакет документов на бумажном носителе согласно запросу Департамента по приему.
  • Кандидаты, получившие дипломы о наличии степени в зарубежных образовательных учреждениях, должны отправить запрос в соответствующее учебное заведение о предоставлении официальных транскриптов напрямую в адрес Назарбаев Университета: 010000, г.Астана, пр. Кабанбай батыра 53, Назарбаев Университет, Департамент по приему.

Контакты:

Арайлым МагауинаСтарший менеджер по приему и отбору кандидатовe-mail: arailym.magauina@nu.edu.kz тел. +7 (7172) 70 91 74
Гульмира КойсоймасоваМенеджер по приему и отбору кандидатовe-mail: gulmira.koisoimassova@nu.edu.kz тел. +7 (7172) 70 90 28
Данагуль ТолеубаеваСпециалист по приему и отбору кандидатовe-mail: danagul.toleubayeva@nu.edu.kz тел. +7 (7172) 70 90 28