Магистр наук в области биомедицинской инженерии

Онлайн регистрация была закрыта 19 мая.

Крайний срок предоставления сертификатов IELTS/TOEFL/GRE — 2 июня 2019 года включительно.

Основные требования к кандидатам:

1. Наличие степени бакалавра (или эквивалент);

В период онлайн регистрации студенты последнего года обучения могут предоставить на рассмотрение Приемной комиссии официальный транскрипт с указанием текущей академической успеваемости.

1. CGPA (итоговый средний балл успеваемости) 2.75 из 4.0;
  2. Свободное владение английским языком

Минимальные требования к результатам тестирования по английскому языку следующие:

1) Общий балл по международному тесту IELTS 6.5 (не менее 6.0 баллов в каждой секции) или эквивалентный результат теста TOEFL согласно шкале, опубликованной на сайте ETS;

2) Для условного зачисления на программу Подготовительного года программ магистратуры (NUZYP) общий балл по международному тесту IELTS 5.5 (не менее 5.5 баллов в подсекциях, при этом только по одной подсекции допускается минимум 5.0) или эквивалентный результат теста TOEFL согласно шкале, опубликованной на сайте ETS;

3) Кандидаты могут быть освобождены от предоставления результатов тестирования по английскому языку по решению Приемной комиссии в одном из следующих случаев:

— получения академической степени в стране, где английский язык является официальным языком общения и обучения;

— получения академической степени по итогам обучения по программе с английским языком обучения.

1. Аналитические и математические способности, демонстрируемые результатом теста GRE (может быть предоставлен). Несмотря на то, что предоставление результата теста GRE не является обязательным, кандидаты могут усилить свой пакет документов с помощью конкурентоспособного балла GRE;
  2. Высокая мотивация и заинтересованность в Программе, обозначенные в письме-обосновании;
  3. Резюме;
  4. Два рекомендательных письма.

Перечень документов для участия в конкурсе:

1. Заполненная онлайн анкета;
  2. Удостоверение личности (для граждан Казахстана) или паспорта (для иностранных граждан);
  3. Документ, подтверждающий смену фамилии (если применимо);
  4. Диплом бакалавра (или эквивалент) с приложением

Студенты на последнем курсе обучения могут загрузить текущий официальный транскрипт.

1. Действительный на момент подачи заявления официальный сертификат о знании английского языка (IELTS или TOEFL);
  2. Документ, подтверждающий обучение на английском языке (для кандидатов, желающих получить освобождение от предоставления результатов IELTS или TOEFL).

Требуется предоставить подробную справку с ВУЗа с указанием количества и перечня предметов, пройденных на английском языке.

1. Резюме (не более двух страниц).
  2. Действительный на момент подачи заявления официальный сертификат GRE (в случае наличия);
  3. Письмо-обоснование (не более одной страницы).
  4. Два конфиденциальных рекомендательных письма (не менее одной академической рекомендации), написанных в течение последних 12 месяцев (предоставляются рецензентами в электронном виде либо на бумажном носителе после получения соответствующего запроса на электронную почту);
  5. Согласие на обработку персональных данных (согласно шаблону, размещенному в личном кабинете кандидата).

Важно:

Перечисленные выше документы (за исключением рекомендательных писем) загружаются кандидатом в личный кабинет до окончания срока онлайн регистрации.

Все документы должны быть предоставлены на английском языке или с нотариально заверенным переводом на английский язык.

Предоставление полного пакета документов не гарантирует поступление на программу.

Кандидаты, рекомендованные к зачислению, в установленные сроки должны предоставить полный пакет документов на бумажном носителе согласно запросу Департамента по приему.

Кандидаты, получившие дипломы о наличии степени в зарубежных образовательных учреждениях, должны отправить запрос в соответствующее учебное заведение о предоставлении официальных транскриптов напрямую в адрес Назарбаев Университета: 010000, г.Астана, пр. Кабанбай батыра 53, Назарбаев Университет, Департамент по приему.

Результаты  стандартизированных тестов отправляются администратором теста напрямую в адрес Назарбаев Университета.

Код Назарбаев Университета для отправки результатов тестов:

• GRE – 6496
  • TOEFL – 6762

Узнайте больше о Школе инженерии и программах на веб-сайте: https://seng.nu.edu.kz/admissions/masters/