Школа горного дела и наук о земле

Школа горного дела и наук о Земле Назарбаев Университета ставит перед собой цель стать ВУЗом, получившим всемирное признание в области использования природных ресурсов. Для достижения этих целей Школа будет обучать высококвалифицированных специалистов и студентов, дав им возможность доступ к самым последним знаниям и навыкам в области наук о Земле и других смежных дисциплинах. Школа предлагает 2 программы магистратуры, которые направлены на подготовку инженеров-специалистов, обладающих навыками проектирования и управления в работе по добыче, а также на развитие исследовательских навыков и знаний для модернизации горной и нефтегазовой промышленности с целью обеспечения безопасной, экологически щадящей и экономически целесообразной добычи.