Формы финансирования обучения в Назарбаев Университете

Финансирование за счет средств бюджета Республики Казахстан

Образовательный грант «Назарбаев Университет» — целевая сумма денег, предоставляемая обучающимся в рамках государственного образовательного заказа для оплаты образования в «Назарбаев Университете» по соответствующему уровню образования или на подготовительном отделении, присуждается зачисленным в «Назарбаев Университет» согласно Правилам приема по соответствующей программе/специальности.

Обучающимся покрываются расходы на обучение, а также выделяется ежемесячная стипендия и выплата компенсаций по обеспечению льготного проезда согласно действующего законодательства Республики Казахстан и внутренних документов Университета.

Образовательный грант «Назарбаев Университет» не присуждается лицам, ранее получившим степень соответствующего уровня образования в рамках государственного образовательного заказа и/или в рамках международной стипендии «Болашак».

Финансирование за счет средств «Назарбаев Университет»

Грант «Ыбырай Алтынсарин» — присуждается гражданам Республики Казахстан, вошедшим в список рекомендованных Приемной комиссией для зачисления в Университет по соответствующей программе/специальности, и соответствующим одному или нескольким из следующих условий:

• дети-сироты или лица, оставшиеся без попечения родителей;
  • лица, являющиеся инвалидами I, II и III групп инвалидности;
  • лица из многодетных семей;
  • лица, имеющие одного или обоих родителей-инвалидов I, II и III групп инвалидности.

Грант финансируется Назарбаев Университетом, покрывает только стоимость обучения. Не предусмотрена выплата стипендии и компенсации по обеспечению льготного проезда. Гранты присуждаются на весь период обучения по соответствующей программе.

Финансирование за счет собственных средств обучающихся (платное обучение)

Прием на платное обучение осуществляется на конкурсной основе согласно Правилам приема соответствующей программы/специальности. Размеры оплаты за обучение указываются в соответствующем разделе программы/специальности сайта Школ Университета.

При оплате за обучение на программах предуниверситетской подготовки, бакалавриата и магистратуры автономной организации образования «Назарбаев Университет» предусмотрены скидки для определенных категорий абитуриентов, в том числе:

No.

Категории лиц

Программа обучения

1.

Дети-сироты или лица, оставшиеся без попечения родителей

Предуниверситетская подготовка, бакалавриат

2.

Лица, являющиеся инвалидами I, II и III групп инвалидности

3.

Лица из многодетных семей

4.