Выпускники и учащиеся IВ Diploma Program

IELTS или TOEFL

Минимальные требования по баллам

для IB DP

Школа гуманитарных и социальных наук

IELTS – общий балл не менее 7.0 (не менее 6.0 по каждой из секций)

или

TOEFL IBT — 94-101 (не менее 13 по TOEFL Reading, не менее 12 по TOEFL Listening, не менее 18 по TOEFL Speaking, не менее 21 по TOEFL Writing)

TOEFL PBT** — 600-629

Общий балл не менее 30  и 4, 4, 5 по 3-м предметам продвинутого уровня

Школа наук и технологий, Школа инженерии, Школа горного дела и наук о Земле, Школа медицины***

IELTS – общий балл не менее 6.5 (не менее 6.0 по каждой из секций)

или

TOEFL IBT — 79-93 (не менее 13 по TOEFL Reading, не менее 12 по TOEFL Listening, не менее 18 по TOEFL Speaking, не менее 21 по TOEFL Writing)

TOEFL PBT** — 574-599

*Обладатели IB DP могут также участвовать в конкурсе как выпускники общеобразовательной школы с представлением результатов IELTS и SAT (см. минимальные требования к данной категории на сайте)

**TOEFL PBT принимается только от иностранных кандидатов из стран, в которых официальный IELTS и TOEFL IBT не проводятся

*** Кандидаты Школы медицины проходят собеседование (интервью) с членами Приемной комиссии.