Вице-провост по научно-исследовательской работе

Чарльз Суря

Д-р Чарльз Суря получил степень доктора электротехники в Университете Рочестера в США. Его исследовательский интерес сосредоточен на оптоэлектронных материалах и устройствах, в том числе на фотогальваниках и фотоприемниках. Профессор Суря опубликовал более 200 работ в области твердотельных материалов и устройств.

В 1994 году он приступил к работе на факультете электронной и информационной инженерии Гонконгского политехнического университета.

С 2007 по 2010 год он занимал должность Ассоциативного декана факультета инженерии, с 2010 по 2012 год — исполняющего обязанности декана факультета инженерии.

С 2013 года он был назначен профессором по энергетике на факультете электронной и информационной инженерии Clarea Au.

Профессор Суря был назначен на должность декана Школы инженерии Назарбаев Университета в августе 2017 г.

В 1997 и 2013 годах д-р Суря являлся председателем Общества электронных приборов IEEE, Гонконгского филиала, являлся председателем Технического комитета оптико-электронных приборов Общества электронных приборов IEEE и редактором журнала Electronic Electrics Devices Society.