Ассоциированный провост постдипломных программ

Честер ЯБЛОНСКИЙ

Доктор Честер Яблонский является опытным академическим управленцем в области послевузовских программ. Он назначался Деканом по послевузовскому обучению в Мемориальный Университет Ньюфаундленда в Сент-Джоне, Канада (в 1997 г.), Деканом по послевузовским программам в Университет имени шейха Зайеда, Объединенные Арабские Эмираты (в 2008 г.), а также Ассоциированным провостом последипломных программ в Назарбаев Университет (с 2018 г.).

Он возглавлял Канадский совет естественных наук и инженерных исследований (NSERC), Стипендиальный комитет для докторантов физических наук, работал в качестве управляющего Канадской ассоциации по послевузовскому обучению (CAGS) и Северо-восточной ассоциации послевузовских учреждений (NAGS), а также официально в качестве члена Канадской химической академии за его исследования в области хирального катализа переходных металлов. В качестве Ассоциированного провоста последипломных программ Назарбаев Университета Доктор Яблонский курирует деятельность по академической и административной поддержке всех студентов магистрантов и докторантов, а также постдокторантов Университета.