XVI АЗИАТСКАЯ ЛОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

XVI Азиатская логическая конференция прошла в Назарбаев Университете 17-21 июня 2019 года. На конференции были представлены последние научные разработки в области математической логики и ее приложений, логики в информатике и философской логики.

«Конференция на тему математической логики такого уровня проходит впервые в Казахстане» – отметил Манат Мустафа, ассистент-профессор кафедры математики Школы наук и технологий. Несмотря на название, конференция открыта для участников со всех континентов. В частности, в этом году в мероприятии приняли участие более 100 математиков из 30 стран мира, включая Казахстан, США, Великобританию, Японию, Корею, Канаду, Китай и Индию.

Азиатская логическая конференция проводится каждые два года в одной из азиатских стран. Прошлая конференция состоялась в 2017 году в Тэджоне (Корея).