VII Евразийский форум лидеров высшего образования 2018

7-8  июня 2018 года в Назарбаев Университете проходит  VII Евразийский форум лидеров высшего образования (далее Форум EHELF), посвященный  в этом году инновациям высшего образования в эпоху прорывных технологий.

EHELFежегодный форум, который проходит в Назарбаев Университете и стремится объединить всех заинтересованных лиц в области образования для обмена мнениями и участия в оживленной дискуссии по вопросам, с которыми сталкиваются лидеры высшего образования во всем мире.

Участниками EHELF стали Государственный секретарь Республики Казахстан Абдыкаликова Г.Н., ученые и топменеджеры из 11 стран мира, которые  обсуждают  социальные и технологические изменения, влияющие на высшее образование и на пути его развития в стремительно меняющихся условиях. Также принимают участие представители университета-стратегического партнера Назарбаев УниверситетаDUKE University, а также из других зарубежных вузов (Tsinghua University (China), Renmin University (China), The Chinese University of Hong Kong (Hong Kong), Hong Kong University (Hong Kong), University Politehnica of Bucharest (Romania), American University of Central Asia (Kyrgyzstan),  Ural Federal University (Russia), Zayed University (UAE), University of New York in Buffalo (USA),  Higher School of Economics (Russia), University of New South Wales (Australia) итд.)

С приветственным словом к участникам и гостям Форума EHELF, обратились Государственный секретарь Республики Казахстан Гульшара Абдыкаликова и Президент Назарбаев Университета Шигео Катсу.

Участники Форума EHELF обсуждают вопросы, связанные с модернизацией высшего образования на фоне прорывных технологий; влияния прорывных технологий на школы Назарбаев Университета; роль высших учебных заведений в развитии навыков и достижении долгосрочных целей; влияние передовых технологий на точные науки; влияние передовых технологий на социальные науки; влияние передовых технологий на Центральную Азию; лучшие практики, внедренными университетами.

Также в рамках Форума EHELF пройдут  сессии по трансляции опыта Назарбаев Университета, где представители различных департаментов и школ НУ поделятся опытом с профессорско-преподавательским составом, административным персоналом вузов и представителями рейтинговых агентств Казахстана по основным аспектам процесса разработки академических программ, подбору академического персонала и по другим вопросам.

Кроме того, во время Форума EHELF  представлена выставка Инновационного кластера Назарбаев Университета Astana Business Campus «Create.Innovate.Disrupt.», которая  демонстрирует опыт Назарбаев Университета в сфере развития инновационной эко-системы, реализованной на базе Технопарка Назарбаев Университета.