В первый месяц регистрации в Назарбаев Университет подали заявки около 500 абитуриентов

На сайте Назарбаев Университета зарегистрировано 484 абитуриента на обучение в Подготовительном центре вуза на 2013-2014 учебный год. Регистрация стартовала на сайте вуза 1 ноября 2012 г. и завершится 20 января 2013 г. в полночь.

Заявки поступают со всех регионов Казахстана. Пока 23 % зарегистрированных кандидатов – астанчане, 18,5 % — алматинцы, около 8% представляют Карагандинскую область. Кроме того, поступило пять заявок из Китая, Индии, Узбекистана и Албании. В вузе подчеркивают, что регистрация абитуриентов ведется через портал университета.

Среди выбранных факультетов лидируют пока Школа гуманитарных и социальных наук (специальные предметные экзамены — математика и критическое мышление), Школа инженерии (математика и физика), Школа наук и технологий (математика и физика). Из 484 абитуриентов – 253 девушек и 231 парней. Кроме того, в марте 2013 года Назарбаев Университет начнет прием студентов на программы бакалавриата напрямую, а также с переводом из других вузов.

В этом году Назарбаев Университет также начал прием документов от кандидатов на магистерскую программу в Высшей школе бизнеса – Бизнес-администрирование для руководителей/Executive MBA. Партнером школы является Школа бизнеса Фукуа Университета Дьюк (США). Преподавателями программы EMBA будут профессора Школы бизнеса Фукуа, в 2010 г. профессорско-преподавательский состав школы занял 1 место в мире по интеллектуальному капиталу согласно рейтингу Bloomberg Businessweek. Обучение начнется в марте 2013 г.

По информации Назарбаев Университета, осенью 2012 г. 506 казахстанцев начали обучение в Подготовительном Центре Назарбаев Университета (программа Foundation). Кроме того, 31 человек поступили на программу бакалавриата и двое студентов из вузов Петропавловска и Алматы подтвердили уровень подготовленности и были зачислены в Назарбаев Университет.

В 2013-2014 г. государством выделяется 500 грантов на обучение в Подготовительном центре Назарбаев Университета. Кроме того, в марте 2013 вуз начнет регистрацию кандидатов на прямое поступление и перевод из других вузов, также на грантовой основе. Обучение по программе Executive MBA будет вестись на коммерческой основе.

Департамент коммуникаций и маркетинга Назарбаев Университета:
010000, Астана, пр.Кабанбай батыра, 53, каб.1115
+7(7172)706090, 706087, 706089, 706131