В Назарбаев Университете состоялось ежегодное мероприятие — KazMythFest

3 ноября в Назарбаев Университете, в неделю Хеллоуина, состоялось ежегодное мероприятие — KazMythFest, которое проводится студенческим клубом NU LOuD. С самого утра все посетители университета повсюду могли увидеть «жуткие» декорации: паутину с летучими мышами, зомби встающих из могил, огромного паука, повисшего на паутине над фонтаном и большое количество чёрных и оранжевых воздушных шаров.
В обеденное время в Атриуме между кафетерием и библиотекой, во время ярмарки еды от студенческого клуба NU LIFT, можно было полакомиться «страшными» сладостями и выпечкой. Каждый был вовлечен в разнообразные игры, например, участники игр заматывали друг друга в туалетную бумагу и становились мумиями, также можно было поиграть в музыкальные стулья. Одновременно с играми любой желающий мог получить грим от клуба Art for Charity.
Вечером, в 7 часов, программу праздничного концерта открыли студенты национального университета искусств «Шабыт» с необычной костюмированной постановкой, затем выступали сами студенты Назарбаев Университета, а школьницы Назарбаев Интеллектуальной Школы с танцевальным номером. Между номерами ведущие провели конкурс на самый оригинальный костюм, подвели итоги конкурса в социальных сетях и вручили победителям имиджевую продукцию университета.