В Назарбаев Университете состоялась Х Международная неделя Открытого доступа

С 15 по 21 октября 2018 года в Библиотеке Назарбаев Университета были организованы семинары, лекции и воркшопы в рамках Международной недели Открытого доступа.

Лесли Мойо, библиотекарь Университета Висконсин-Мэдисон и Дамель Мектепбаева, молодой ученый и старший менеджер Департамент развития инноваций Назарбаев Университета провели серию лекций об открытом доступе. Члены студенческого клуба Nomad Debate Club провели дебаты «Открытый доступ: ДА или НЕТ?»

В программе мероприятия были открытые лекции приглашенного гостя с Университета Висконсин-Мэдисон, уникальные доклады, дебаты и дискуссии, а также просмотр и обсуждение фильмов.
Среди участников мероприятия были представители Национальной библиотеки РК, библиотеки Кардиохирургического центра, сообщества Назарбаев Университета.

Напомним, международная неделя Открытого доступа – ежегодное мероприятие, в рамках которого проводится ряд акций в поддержку открытого доступа и его значимости как модели распространения знаний.