В Назарбаев Университете прошел первый выпускной тренинговой программы »Обучение топ-менеджмента малого и среднего бизнеса»

Программа, заказчиком которой выступило Министерство экономического развития и торговли РК, является частью государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2020». В рамках реализации четвертого направления госпрограммы «Усиление предпринимательского потенциала» на базе Назарбаев Университета проводилось обучение топ-менеджмента малого и среднего бизнеса, направленное на внедрение новых моделей построения успешного бизнеса, развитие навыков эффективного управления действующим предприятием и решение стратегических и тактических бизнес-задач.
В целях наиболее эффективного осуществления программы предварительно была проведена оценка нужд и потребностей, необходимых предпринимателям в развитии их бизнеса, изучались реалии казахстанской практики ведения бизнеса, проводились интервью с успешными казахстанскими предпринимателями.
Программа тренинга предусматривала организацию очных тренингов, где слушатели изучали основы бизнес-моделей, а также проведение онлайн семинаров с участием казахстанских специалистов, в ходе которых участники знакомились с опытом ведения успешного бизнеса и методами привлечения капитала. В завершение программы слушатели провели презентацию и защиту собственного варианта успешного бизнес-плана и состоялась церемония награждения победителей.
Выпускниками 8-месячной программы стали 210 предпринимателей из всех регионов Казахстана.
В ходе торжественной церемонии ректор Назарбаев Университета Шигео Катсу вручил сертификаты выпускникам, поздравив их с успешным завершением программы «Executive Education», и отметил, что «реализация данной программы направлена на усиление предпринимательского потенциала в стране и согласно проведенному среди участников опросу, имеет большой успех». Шигео Катсу выразил надежду на то, что руководители казахстанских компаний, участвовавших в обучении, смогут выгодно применить полученные знания для развития собственного бизнеса.
Помимо участников программы и сотрудников Назарбаев Университета, на встрече также присутствовали представители Министерства экономического развития и торговли РК, Университета Дьюк, АО ФРП «Даму» и др.

Департамент коммуникаций и маркетинга Назарбаев Университета:
010000, Астана, пр.Кабанбай батыра, 53, каб.1115
+7(7172)706091, 706087, 706089, 706618, 706090