В Назарбаев Университете прошел фестиваль студенческих фильмов

В Назарбаев Университете прошел фестиваль студенческих фильмов. К участию в конкурсе допускались короткометражные фильмы от 5 до 15 мин., снятые студентами вуза. Тематикой картин стал праздник 8 марта.

Лучшим фильмом жюри признало картину «March dream». Сюжет разворачивается вокруг увиденного героем сна, который был представлен зрителям в виде мультфильма. Для создания полноценной мультипликации авторам пришлось нарисовать вручную тысячи картинок.

Картина «Нелюди», снятая в жанре «хоррор», победила в номинации «Лучший сценарий». Фильм повествует об истории группы друзей, которые стали заложниками девушек-зомби. Темные силы обрушились на бедолаг после того, как те не поздравили барышень с 8 марта.

Победителем в номинации «Лучший монтаж» стал документальный фильм «Я люблю тебя, мама». Фильм представляет воспоминания героев о маме, а также размышления накануне Международного женского дня.

Лучшим актером был признан студент Тажи Кулжан, который сыграл главную роль в комедии «В чужой шкуре». Сюжет фильма: парень и девушка не сошлись во взглядах на празднование 8 марта и на следующий день проснулись в телах друг-друга. Любовь все вернула на свои места.

Все фильмы частично или полностью снимались на территории университета. Фестиваль был организован Студенческим правительством университета. Следует отметить, что будущие профессии студентов никак не связаны с кино и актерским мастерством. Все представленные работы являются любительскими.

В состав жюри вошли создатель группы в социальных сетях «Креативная Астана» Ганз Ажикенов; режиссер и диджей Асет Кадыралин; солист группы «Metis’s» Рус Седьмой. Посмотреть фильмы, отмеченные жюри, можно здесь.

apkecm.nu.edu.028344 apkecm.nu.edu.028343 apkecm.nu.edu.028341 apkecm.nu.edu.028340 apkecm.nu.edu.028339 apkecm.nu.edu.028338

Департамент коммуникаций и маркетинга Назарбаев Университета:
010000, Астана, пр.Кабанбай батыра, 53, каб.1115
+7(7172)706090, 706087, 706089, 706131