В Назарбаев Университете построят новые общежития и многоквартирные дома

Президент Назарбаев Университета Шигео Катсу и Председатель Исполнительного совета вуза Аслан Саринжипов совместно установили капсулу с посланием. Сообщение составлено на трех языках: казахском, русском и английском. Детали текста держатся в секрете. «Будем надеяться, что это сообщение не прочтется как можно дольше, ибо мы устанавливаем эту капсулу в фундаменте нового здания нашего кампуса. Пусть это здание стоит долго», — сказал в своей речи Шигео Катсу.

Первый пусковой комплекс, расположенный в южной части кампуса, включает два 11-этажных дома для преподавательского состава и два 12-этажных студенческих общежития. Общая площадь строящихся объектов, к которым также относятся новая котельная и инженерные сети, составила более 64 000 кв.м.

258 квартир для преподавателей и комнаты общежитий, рассчитанные на 1000 студентов, будут сданы летом следующего года. Осенью 2013 г. студенты и преподаватели Назарбаев Университета заедут в новые здания. В домах для преподавательского состава расположатся социально-бытовые центры, ресторан, фитнес-центр, минимаркет, крытый паркинг. Для студентов в общежитиях будут оборудованы столовые комнаты, зоны отдыха, комнаты для учебы, студенческие клубы, музыкальные залы, медицинские пункты и хозяйственно-бытовые комнаты.

Департамент коммуникаций и маркетинга Назарбаев Университета:
010000, Астана, пр.Кабанбай батыра, 53, каб.1115
+7(7172)706090, 706087, 706089, 706131