В Назарбаев Университете  отметили международный День детской книги

10 апреля 2018 года в Библиотеке Назарбаев Университета для 20 детей из КГУ «Детский дом № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, город Акколь», а также  20 детей из малообеспеченных семей г. Астаны состоялось мероприятие «Пусть сказка живёт», посвященное Международному дню детской книги.

В рамках праздника дети активно участвовали в играх, отгадывали кроссворды, показывали сценку “Красная шапочка” на английском языке и каждый ребенок получил  в подарок книгу.

В продолжение праздника в Атриуме университета студенты клуба NU Club Art for Charity  рассказали о сказочных персонажах, нанесли на красивый аквагрим и устроили незабываемую фотосессию. Вместе со студентами NU Book Club дети дорисовывали и раскрашивали изображение сказочного персонажа и участвовали в выставке своих рисунков.

Одной из почетных гостей праздника стала Дина Ораз, известная детская писательница, которая подарила самым активным участникам свою книгу.

Напомним, «Международный день детской книги» уже протяжении 50-ти лет отмечается в школах и библиотеках всего мира. В рамках празднования Дня детской книги, сотрудники Библиотеки и студенты Назарбаев Университета совместно с преподавателями Высшей школы образования ежегодно приглашают детей из детских домов и детей из малообеспеченных семей.