В Назарбаев Университете открылась II Международная конференция »АСТАНА БИОТЕХ 2011»

На открытии конференции с приветственной речью выступил ректор Назарбаев Университета Шигео Катсу: «Биотехнологии помогают миру, используя возможности, данные нам природой, и достижения генетики: снижают заболеваемость инфекционными заболеваниями, спасают миллионы детских жизней, борются с опасными для жизни и здоровья организма состояниями, помогают в профилактике болезней…». Он также отметил символичность проведения мероприятия в стенах Назарбаев Университета, вузе, где идет параллельное развитие трех стратегических компонентов: образования, науки и инноваций.
По информации Национального центра биотехнологии, участниками мероприятия стали около 300 ученых и экспертов, представляющих 12 зарубежных и 36 отечественных научных и исследовательских организаций, в том числе, из стран СНГ, США, Кореи и Евросоюза. Назарбаев Университет на конференции представляют руководители и сотрудники двух научных центров вуза: Центра наук о жизни и Центра энергетических исследований. В рамках конференции в эти дни в вузе проходит выставка биотехнологических разработок и обрудования национальных и международных компаний.

Департамент коммуникаций и маркетинга Назарбаев Университета:
010000, Астана, пр.Кабанбай батыра, 53, каб.1115
+7(7172)706091, 706087, 706089, 706618, 706090