В Назарбаев Университете началось обучение руководителей предприятий малого и среднего бизнеса

Казахстанские предприниматели начали обучение по программе повышения квалификации в Высшей школе бизнеса Назарбаев Университета. Обучение проходит в рамках государственной программы РК «Дорожная карта бизнеса– 2020». Назарбаев Университет ведет обучение предпринимателей с 2011 года.
В этом году в программе участвуют 420 студентов, что в два раза больше, по сравнению с предыдущими годами – это демонстрирует успешность и востребованность данной программы.  Обучение по программе началось с трехдневного модуля в Назарбаев Университете. Через  несколько недель после окончания данного модуля будет проведен ряд вебинаров с казахстанскими экспертами в сфере законодательства, финансов, консалтинговых услуг.
Эта высококачественная программа обучения направлена на предоставление бизнес образования и оказания содействия казахстанским предпринимателям и руководителям малых и средних предприятий, желающих добиться значительных результатов. Разработка данной программы и преподавание на протяжении около 5-6 месяцев осуществляется профессорско-преподавательским составом Duke Corporate Education, Университета Дьюк (США) в сотрудничестве с Назарбаев Университетом. “Предпринимательство переходит со стадии осуществления  бизнеса  на стадию роста бизнеса, и данная программа обучения объединяет эти сложные задачи», говорит Роберт Розенфельд, руководитель курса, член преподавательского состава Duke Corporate Education.
Участникам будет предоставлен образец  для написания детального рыночного технико-экономического обоснования бизнес-проекта. После получения заключения от преподавателей участникам необходимо будет составить детальный бизнес-план. Предприниматели с лучшими бизнес-планами представят свои работы жюри на торжественной церемонии завершения обучения в октябре  2013 г.
Финансирование обучения топ-менеджмента малого и среднего бизнеса осуществляется в рамках государственной программы РК «Дорожная карта бизнеса– 2020» Министерством регионального развития при поддержке АО «Фонд развития предпринимательства «Даму», а также международной компании  « Ernst & Young».
«Мы стремимся к обеспечению развития деловых лидеров и предпринимателей, которые будут руководить социальным и экономическим развитием Казахстана в 21 веке. Наша программа повышения квалификации руководителей малых и средних предприятий предлагает предпринимателям различные инструменты и стратегии, необходимые для оценки новых возможностей и определения коммерческой обоснованности, а также вселяет уверенность для начала новых проектов», — сказал Рамон О’Каллахен, декан Высшей школы бизнеса Назарбаев Университета.

apkecm.nu.edu.029300 apkecm.nu.edu.029299

Департамент коммуникаций и маркетинга Назарбаев Университета:
010000, Астана, пр.Кабанбай батыра, 53, каб.1115
+7(7172)706090, 706087, 706089, 706131