В Назарбаев Университете начал работу Евразийский форум лидеров высшего образования

В церемонии открытия приняли участие Заместитель Премьер-министра РК Ербол Орынбаев, Министр образования и науки РК Бакытжан Жумагулов, Президент Назарбаев Университета Шигео Катсу.

»Верим, что наш форум создаст прекрасную среду для трансферта знаний, обмена идеями и определения новых трендов. Мы приложим все усилия, чтобы наш ежегодный форум стал мероприятием, где топ-менеджеры, исследователи, эксперты и политики в сфере высшего образования из Евразийского региона и других регионов мира могли делиться знаниями и опытом, учить и обучаться новому, организовывать нетворкинг и укреплять бизнес», — сообщил, открывая форум, Президент Назарбаев Университета Шигео Катсу.

Форум проходит 20-21 августа т.г. В мероприятии принимают участие лидеры и топ-менеджеры сферы образования, ведущие ученые и исследователи, правительственные лица и политики из порядка 30 стран. Повестка дня Евразийского форума лидеров высшего образования сконцентрирована на вопросах управления в организациях образования.

Особым мероприятием форума станет церемония открытия Высшей школы образования при Назарбаев Университете, партнерами которой стали Университет Пенсильвании (США) и Университет Кембриджа (Великобритания). Новая школа будет готовить лидеров образования — руководителей, высококлассных исследователей и ученых, поэтому и в профессорско-преподавательский состав Школы войдут ученые с мировым именем. Кроме того, одной из особенностей программы новой школы будет междисциплинарный подход и привлечение профессоров других школ Назарбаев Университета, также имеющих уникальные программы, созданные в партнерстве со Школой бизнеса Фукуа Университета Дьюка, Школой гуманитарных наук Университета Висконсин Мэдисон, Школой государственной политики Ли Куан Ю Национального Университета Сингапура.

Важная часть программы — постер-презентации Назарбаев Университета, на которых будет презентован текущий опыт по созданию вуза, работающего по принципам автономии и академической свободы, с нуля. В сессии примут участие руководители вузов Казахстана и стран Евразийского региона.

Среди главных спикеров форума — Директор по научным исследованиям педагогического факультета Университета Кембридж Дэвид Бриджес и Профессор Послевузовской школы образования Университета Пенсильвании, Председатель Образовательного Альянса в области высшего образования Роберт Земски. В форуме принимают участие представители вузов-стратегических партнеров Назарбаев Университета — Кембриджа и Университетского Колледжа Лондона (Великобритания), Университета Пенсильвании (США).

Сегодня Евразийский регион представляет большой интерес для лидеров высшего образования. Многие страны региона переживают транзитный этап развития, и в сфере образования в этих странах идут большие реформы. Идет интеграция этих стран в мировое образовательное пространство.

В ходе многосторонних дискуссий будет проходить обмен глобальным опытом между участниками. В рамках форума состоится выставка мировых и региональных лидеров продуктов и услуг в сфере образования.

EHELF 1

EHELF 2

EHELF 3

Департамент коммуникаций и маркетинга Назарбаев Университета:
010000, Астана, пр.Кабанбай батыра, 53, каб.1115
+7(7172)706090, 706087, 706089, 706131