В Назарбаев Университете любой желающий может сдать стандартизированные международные тесты

Тестовый центр Назарбаев Университета начал свою деятельность в 2017 году. Всем желающим предоставляется возможность сдачи как международных стандартизированных тестов SAT, TOEFL, GRE, GMAT, TOEFL iTP, TOEFL iBT, TOEIC и других, так и прохождения пробных тестов.

В ноябре 2017 года, впервые, более 150 кандидатов сдали международный тест SAT в тестовом центре, благодаря этому он стал крупнейшим центром администрирования теста SAT в Казахстане. Кроме этого, тестовый центр стал первым официальным тестовым центром по администрированию международного теста TOEIC.

В скором времени на базе Назарбаев Университета планируется администрирование международных компьютерных тестов GMAT, GRE и TOEFL, а также проведение IELTS в рамках партнерства с Британским Советом в Казахстане.

Партнерами центра стали международные тестовые организации ETS, ETS Global, College Board и Pearson VUE, являющиеся мировыми разработчиками и администраторами международных тестов.