В Лондоне был проведен первый информационный день Назарбаев Университета

22 ноября 2017 года, в г.Лондон, Великобритания, был проведен первый информационный день Назарбаев Университета (НУ). От лица Назарбаев Университета выступили первые выпускники 2015 года, Алия Сембаева и Адиль Жармухамбетов. Мероприятие организовано Сообществом выпускников Назарбаев Университета, при поддержке Казахского сообщества UCL (University College London) и Посольства Казахстана в Великобритании.

Более 20 участников, студенты, обучающиеся на программах бакалавриата, 4 выпускника Назарбаев Университета, в лице Айгерим Омирхан, Адиля Жармухамбетова, Алии Сембаевой и Карины Бектур, а также представители Департамента по приему Назарбаев Университета (онлайн) приняли участие в информационной сессии.
Выпускники представили презентацию об университете, академических программах и возможностях ведения исследований в НУ. Кроме того, они ответили на вопросы по поступлению и поделились собственным опытом.

Днём ранее 21 ноября, в рамках официального визита в Лондон, министр иностранных дел мр. Кайрат Абдрахманов встретился с лидерами сообщества выпускников НУ и президентами Казахского сообщества.
Он рассказал о стратегии Министерства иностранных дел и отметил, что молодые казахстанцы являются теми, перед которыми стоят стратегические задачи по модернизации и вхождению Казахстана в число 30 наиболее развитых государств мира, Министр К.Абдрахманов пожелал студентам успехов в учебе.
Сообщества выпускников Назарбаев Университета создаются на добровольной основе и сейчас их 7 (Великобритания, США, Сингапур, Китай, Южной Корее, Алматы и Атырау). Сообщества дают выпускникам возможность поддерживать отношения с Университетом, студентами и другими выпускниками.