В библиотеке Назарбаев Университета началась Х Международная неделя Открытого доступа

С 23 по 29 октября, Х Международная неделя Открытого доступа состоится на третьем этаже библиотеки Назарбаев Университета. Принять участие в этом событии может каждый желающий!

В программе мероприятия  открытые лекции профессоров, уникальные доклады, дебаты и дискуссии, а также просмотр и обсуждение фильмов.

Профессора Высшей школы образования Тседисо Макоэле и Филипп Монтгомери, ассистент профессора Школы науки и технологий  Дмитрий Безноско проведут серию лекций об открытом доступе.  Азиз Искаков, Эксперт Сектора оценки применения информационных технологий выступит с докладом о текущей ситуации Открытого доступа в Казахстане. Члены студенческого клуба Nomad Debate Club проведут дебаты «Открытый доступ: ДА или НЕТ?»

Мы приглашаем Вас присоединиться к нам в праздновании недели Открытого доступа с целью продвижения таких идей, как свободный доступ к знаниям и обмен научным опытом.