В августе в Казахстане пройдет Евразийский форум лидеров высшего образования

20-21 августа 2012 г. в Астане пройдет Евразийский форум лидеров высшего образования. Организатор форума – Назарбаев Университет. Дискуссионная площадка такого уровня в Казахстане организовывается впервые.

На сегодняшний день на участие в форуме зарегистрировались лидеры и топ-менеджеры сферы образования, ведущие ученые и исследователи, правительственные лица и политики из порядка 30 стран Европы, Азии и Северной Америки. Повестка дня Евразийского форума лидеров высшего образования сконцентрирована на вопросах управления в исследовательских организациях.

Важной частью программы станут постер-презентации Назарбаев Университета, на которых будет презентован текущий опыт по созданию вуза, работающего по принципам автономии и академической свободы, с нуля. Данный опыт будет интересен и полезен вузам Евразийского региона. Рабочие языки форума — английский, казахский и русский.

Среди спикеров форума — Директор по научным исследованиям педагогического факультета Университета Кембридж Дэвид Бриджес и Профессор Послевузовской школы образования Университета Пенсильвании, Председатель Образовательного Альянса в области высшего образования Роберт Земский. В форуме принимают участие представители вузов-стратегических партнеров Назарбаев Университета – Кембриджа и Университетского Колледжа Лондона (Великобритания), Университета Пенсильвании (США).

Сегодня Евразийский регион представляет большой интерес для лидеров высшего образования. Многие страны региона переживают транзитный этап развития, и в сфере образования в этих странах идут большие реформы. Идет интеграция этих стран в мировое образовательное пространство.

В ходе многосторонних дискуссий будет проходить обмен глобальным опытом между участниками. В рамках форума состоится выставка мировых и региональных лидеров продуктов и услуг в сфере образования. Кроме того, в ходе форума состоится церемония открытия Высшей школы образования, а также запуск первых академических программ Высшей школы государственной политики и Высшей школы бизнеса Назарбаев Университета.

В ходе форума у участников и представителей СМИ будет возможность узнать о последних мировых трендах высшего образования от ведущих мировых экспертов и исследователей, а также узнать больше о процессе оценки качества в области научных исследований, преподавания и обучения.

Регистрация участников продлится до 31 июля 2012 г.

Департамент коммуникаций и маркетинга Назарбаев Университета:
010000, Астана, пр.Кабанбай батыра, 53, каб.1115
+7(7172)706090, 706087, 706089, 706131