Управление строительством кампуса Назарбаев Университета будет реализовано на основе международных стандартов FIDIC

Речь идет о контракте на строительство под ключ первого пускового комплекса II-ой очереди строительства Научно – образовательного комплекса «Назарбаев Университет». Первый пусковой комплекс, расположенный в южной части кампуса, включает два 11-этажных дома для преподавательского состава и два 13-этажных студенческих общежития. Это будут самые высокие здания в университете. Общая площадь строящихся объектов, к которым также относятся новая котельная и инженерные сети, составила более 67 000 кв.м.

Контракт на проведение проектно–изыскательских работ, разработку проектно-сметной документации, выполнение строительно–монтажных работ и ввод в эксплуатацию Первого Пускового Комплекса был подписан 22 декабря 2011 г. между автономной организацией образования «Назарбаев Университет» и АО «Сембол Улусларарасы Ятырым Тарым Туризм Пейзаж Иншатт Санайи ве Тиджарет Аноним Ширкети». Данный вид контрактов позволит достигнуть наилучшего взаимодействия между всеми участниками строительного процесса и соблюсти все преимущества современных технологии управления, а именно такой дисциплины как управление проектами (Project management).

Частное Учреждение «Дирекция строящегося предприятия» являясь сертифицированным членом «Казахстанской Ассоциации Управления Проектами» (КАУП), национального отделения «Международной Ассоциации Управления проектами» (IPMA) выступило инициатором по адаптации договоров FIDIC к требованиям Казахстанского Законодательства и внутренним процедурам Назарбаев Университета. Заседание рабочей группы по адаптации контракта, в состав которой входили ответственные структурные подразделения Назарбаев Университета и специалисты ЧУ «ДСП» продолжалось на протяжении года. Подписание контракта формата FIDIC позволит минимизировать риски Назарбаев Университета, а также реализовать строительный проект в намеченные сроки.

Департамент коммуникаций и маркетинга Назарбаев Университета:
010000, Астана, пр.Кабанбай батыра, 53, каб.1115
+7(7172)706090, 706087, 706089, 706131