Турнир по киберспорту впервые состоялся в Назарбаев Университете

29 сентября 2018 года в Назарбаев Университете, при поддержке акимата г.Астаны, состоялось самое крупное мероприятие осени в столице киберспортивный турнир Astana Atrium Games  и День открытых дверей.

В официальном открытии приняли участие Вицепрезидент по студенческим делам и международному сотрудничеству Кадиша Даирова,  руководство акимата г. Астаны, представители киберспортивных организаций Казахстана, также более 5000 участников.

«Для нашего университета – это новое направление в развитии киберспорта. Его мы проводим впервые и надеемся, что данное мероприятие  станет ежегодным турниром среди всех киберспортсменов  со всего Казахстана», — отметила Кадиша Даирова, Вице-президент по студенческим делам и международному сотрудничеству Назарбаев Университета.

Киберспортивное мероприятие Astana Atrium Games было представлено масштабной игровой зоной, где каждый желающий смог выбрать поиграть на компьютерах, консолях, кроме того, проводились турниры по различным дисциплинам — Dota2, CS:GO, Hearthstone, FIFA и Mortal Combat. Выбор этих кибердисциплин обусловлен повышенным интересом нынешней молодежи к виртуальным баталиям. У всех посетителей была возможность поучаствовать в бесплатных соревнованиях и получить ценные призы от партнеров мероприятия.

«Не думал, что мое увлечение киберспортом приведет меня в стены моей альмаматер Назарбаев Университет в качестве эксперта. Радует, что в последнее время киберспорт развивается быстрыми темпами и Назарбаев Университет не стал стоять в стороне решив развивать данное направление», -отметил Рустем Куштаев, исполнительный директор Казахстанской Федерации Киберспорта.

Astana Atrium Games – городское мероприятие, где переплетается киберспортивная и гик-культура. Впервые Astana Atrium Games состоялись в Назарбаев Университете, при поддержке акимата г.Астаны. Спонсором мероприятия выступила компания Технодом — ведущая национальная сеть магазинов электробытовой и компьютерной техники Казахстана. Партнерами мероприятия выступили Cyberroom Astana, Geekmarket, AG, HyperX, Казахстанская Федерация Киберспорта. Мероприятие поддержали Hardee’s, ButerBro, HealthProject и Evrikum.