Церемония вручения сертификатов учителям казахстанских школ — выпускникам программы повышения квалификации

11 декабря 2013 года в Высшей школе образования Назарбаев Университета состоялась торжественная церемония вручения сертификатов учителям казахстанских школ — выпускникам программы повышения квалификации.

В  ходе полугодичной программы повышения квалификации 75 учителей из разных регионов республики прошли обучение эффективным методикам преподавания и новым образовательным технологиям. Занятия проводились международной командой из лучших инструкторов, прошедших серьезный конкурс на право преподавания на этом курсе.

В ходе мероприятия также прошла презентация книги, написанной совместно учителями и инструкторами (преподавателями программы) — результат исследования  по теме образования — «Stepping Stones: Recording the Voices of the Past».  Книга представляет собой записи о «жизненном опыте» людей советской эпохи, воспоминания советских школьных учителей, их рассуждения о современном образовании, сравнения их школьных лет со школьными годами их детей и внуков.

Эту книгу можно смело назвать народной версией истории образования, она позволяет почувствовать атмосферу той эпохи. Несомненным украшением издания  стали фотографии из личных архивов и документы советской эпохи.

К слову, современным учителям пригодятся советы из книги. Как говорит бывший учитель Алма Мукатова: «Нужно помнить, что дети никогда не прощают неискренности и лицемерия. Когда ты приходишь просто ради денег, или тебе некуда идти, они тебя не примут. И, наоборот, когда учитель знает и любит свою работу, дети начинают его уважать. Любите своих детей, и они полюбят вас. «

Департамент коммуникаций и маркетинга Назарбаев Университета:
010000, Астана, пр.Кабанбай батыра, 53, каб.1115
+7(7172)706090, 706087, 706089, 706091.