Студенты Назарбаев Университета завоевали одну серебрянную и две бронзовые медали по итогам ХХI международной олимпиады по математике

С 29 июля по 5 августа 2014 года в г. Благоевград (Болгария)  команда студентов Назарбаев Университета приняла участие в ХХI международной олимпиаде по математике, в которой принимали участие 73 команды из 51 стран мира.

Данная олимпиада является одной из самых престижных среди международных математических олимпиад для студентов.  В олимпиаде принимали участие лучшие студенты из лучших университетов мира (Московский Государственный Университет, Боннский университет, UCL, Геттингенский университет, и т.д.). Олимпиада проходила в два этапа, каждый из которых длился пять часов. В итоге команда  студентов Назарбаев Университета взяла одно серебро, две бронзы и два студента получили почетные грамоты.