Студенты Назарбаев Университета привезли серебро с математической Олимпиады

Студенты Назарбаев Университета завоевали серебро на XX Международной математической студенческой олимпиаде в Болгарии. Университет второй год подряд берет серебро на этом престижном соревновании.
С 6 по 12 августа ХХ Международная математическая студенческая олимпиада традиционно прошла в городе Благоевград (Болгария). В этом году команду Назарбаев Университета представляли пять студентов: Нурлан Канапин (компьютерные науки, 3 курс), Адильбек Каиржан (математика, 3 курс), Нурсултан Сванкулов (математика, 2 курс), Адилет Отемисов (математика, 3 курс), Серикболсын Дуйсембай (электрическая инженерия, 2 курс). Серебряными призерами по итогам Олимпиады стали трое —  Серикболсын Дуйсембай, Адильбек Каиржан и Нурлан Канапин. Нурсултан Сванкулов был отмечен грамотой, а Адильбек Отемисов – сертификат об участии.
Назарбаев Университет принимает участие в Олимпиаде второй год подряд. В прошлом году команду вуза представляли двое — Адильбек Каиржан и Адилет Отемисов, которые принесли университету второе и третье места. ХХ юбилейная Олимпиада была организована при совместном участии Американского Университета в Болгарии и Университетского колледжа Лондона.
Международная математическая студенческая олимпиада проходит с 1994 года.  За эти годы в ней приняли участие более 193 вузов из 44 стран мира. Математика является одной из специальностей, предлагаемых в Назарбаев Университете, в Школе наук и технологий.

apkecm.nu.edu.032332

Фото: Ерлан Аманбек
Департамент коммуникаций и маркетинга Назарбаев Университета:
010000, Астана, пр.Кабанбай батыра, 53, каб.1115
+7(7172)706090, 706087, 706089, 706131