Студенты Назарбаев Университета примут участие в Shell Eco-Marathon Аsia!

Мы рады сообщить о том, что при поддержке ЧУ “Nazarbayev University Research and Innovation System” и «Шелл Казахстан», студенты Назарбаев Университета впервые будут представлять не только Казахстан, но и всю Центральную Азию на ежегодном международном конкурсе “Shell Eco-Marathon Аsia”!

Shell Eco-Marathon — это международный конкурс, который бросает вызов студенческим командам по всему миру для разработки, сборки, тестирования и управления ультра-энергоэффективными автомобилями.

В конкурсе участникам необходимо спроектировать и сконструировать специальные автомобили с наилучшей топливной экономичностью. Победитель – команда, автомобиль которой проезжает наибольшую дистанцию, используя при этом наименьшее количество энергии.
Конкурс состоится в марте 2018 года в Сингапуре.

Руководителем группы является Michael Yong Zhao, профессор Школы инженерии, соруководителями — Soo Lee Teh, заведующий кафедрой и Sai Fok, Вице-декан по учебной части Школы инженерии.

Поздравляем команду и желаем успехов и побед!

Мы будем держать вас в курсе всех последних событий, следите за нашими новостями в социальных сетях официальных страниц Astana Business Campus!