Студенты Назарбаев Университета попали в плей-офф Чемпионата Европы по студенческим дебатам

В начале августа в Сербии состоялся ежегодный ХХ дебатный чемпионат среди европейских университетов “European Universities Debating Championship». В чемпионате приняли участие 200 команд, представляющих университеты более чем тридцати стран.

Команда студенческого дебатного клуба «Номад» Назарбаев Университета в составе Даурена Биназарова и Айгерим Шадеевой показала отличные результаты и стала первой в истории казахстанской командой, добравшейся до четвертьфинала в категории ESL (English as a Second Language).

На турнире дебатный клуб “Номад” был представлен пятью командами: Малика Мамирова и Талгат Омаров, Гульназ Табынбаева и Даулет Тегинбаев, Виктория Цой и Нуржан Онашабай, Адилет Акжолов и Алишер Джузгенбаев, Айгерим Шадеева и Даурен Биназаров.

В качестве судей Назарбаев Университет представляли Дана Тургали, Акназар Али и Асель Ибадулла, и Олжас Абдухамитов в качестве волонтера.