Студенты Назарбаев Университета — победители конкурса фонда им. Ш.Есенова!

Мы рады поделиться важной новостью: из десяти победителей конкурса на прохождение стажировок в научных лабораториях мира, спонсируемого Фондом имени Ш. Есенова, шестеро являются студентами Назарбаев Университета…и все они — студенты Школы наук и технологий!

Целью программы летних стажировок в научных лабороториях мира является предоставление возможности десяти студентам пройти пракику в ведущих лабораториях мира. Всего на конкурс было подано шестьдесят две заявки. В финал вышли тридцать пять конкурсантов.

Поздравляем Халыкбека Елшибекова (кафедра Физики), Әдемі Жақып (кафедра Биологии), Карину Лезгиеву (кафедра Биологии), Азель Мурзабекову (кафедра Физики), Бекарыса Нуртай (кафедра Робототехники и мехатроники) и Темірлана Шілікбай (кафедра Биологии) с блестящей победой и желаем дальнейших успехов!

Конкурс на прохождение стажировок в научных лабораториях мира является ежегодным. Студенты-победители предыдущих конкурсов проходили трехмесячные стажировки в научных лабораториях Калифорнийского технологического института, Гарвардской медицинской школы, Рочестерского института технологий, Каролинского института, Университета Тафтса, Швейцарской высшей технической школы, Техасского университета, а также Бостонского университета.