Студенческий Пре-мед клуб организовал донорскую сдачу крови

«Мы приглашаем каждого попытаться спасти чью-то жизнь. Сдача крови не повредит вашему здоровью, зато многим пациентами кровь донора дарит надежду», — говорится в обращении участников Пре-мед клуба, куда входят студенты, обучающиеся по программе Пре-медицинской подготовки в Школе наук и технологий Назарбаев Университета.

А накануне, 29 марта участники Пре-мед клуба организовали в атриуме университета развернутую выставку по здоровому образу жизни «Healthy Life Style Exhibition». Студенты-первокурсники предлагали гостям померить кровяное давление, узнать индекс массы своего тела, пройти спирографический тест на определение силы легких и получить рекомендации по здоровому питанию. Кроме того, детям-посетителям под микроскопом демонстрировался пример гибельного влияния алкоголя на одноклеточные организмы.

Членами Пре-мед клуба являются более 20 человек, а всего по программе Пре-медицинской подготовки в Назарбаев Университете обучается около 60 человек. В 2014 году выпускники программы могут продолжить обучение в Медицинской школе вуза.

Департамент коммуникаций и маркетинга Назарбаев Университета:
010000, Астана, пр.Кабанбай батыра, 53, каб.1115
+7(7172)706090, 706087, 706089, 706131