Совет директоров АО «Цеснабанк» возглавил Шигео Катсу

Президент Назарбаев Университета, Председатель Попечительского совета Назарбаев Интеллектуальных школ и член Попечительского совета Назарбаев Фонд г-н Шигео Катсу возглавил Совет директоров АО «Цеснабанк».

Г-н Шигео Катсу является Президентом Назарбаев Университета с декабря 2010 года. До этого в течение 30–летней карьеры занимая позиции во Всемирном банке, г-н Шигео Катсу руководил реформами финансового сектора в странах Азии, Африки и Европы, занимал различные руководящие должности, а также должность Вице-президента по региону Европы и Центральной Азии.

В дополнение к вышесказанному, г-н Бекжан Пирматов был назначен Председателем Правления АО «Цеснабанк», ранее занимавший должность Заместителя Председателя правления АО «First Heartland Bank» (FHB). Г-н Пирматов работает в банковской системе с 2004 года. Он начал свою карьеру в качестве ведущего специалиста в Управлении корпоративных отношений.  В дальнейшем он возглавлял подразделения по работе с корпоративными клиентами в локальных и иностранных банках, таких как АО «Банк Каспийский, АО «Банк ТуранАлем» и АО ДБ «HSBC Bank Kazakhstan» и АО «Казкоммерцбанк». До прихода в FHB он был ведущим банкиром Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), где отвечал за работу с крупными корпоративными клиентами в секторах промышленности, коммерции, агробизнеса и природных ресурсов. Г-н Пирматов обладает большим опытом в корпоративном банкинге, управлении рисками и проектном финансировании.