Сотрудничество между Назарбаев Университетом и Университетом Рединга

2 — 6 апреля 2018 года 2018 года в Назарбаев Университете в рамках программы мобильности в высших учебных заведениях, состоялась серия лекций профессора В. В. Хуторянского, Школы Фармации, Университета Рединга (Великобритания).

Сотрудники Школы наук и технологий, Школы медицины Назарбаев Университета посетили лекции, посвященные следующим темам: повышение проницаемости лекарственных средств при доставке в глаза; полимерные гидрогели их синтез, свойства и биомедицинские применения, а также полимерно-полимерные комплексы: наночастицы, растворимые пленки, многослойные покрытия и капсулы.

Напомним, в январе 2016 года Назарбаев Университет и Университет Рединга подписали договор Erasmus+ KA107 о Мобильности сотрудников в Высших Учебных заведениях. Начиная с 16 апреля 2018 года, на протяжении шести недель, девять младших сотрудников Назарбаев Университета проходят обучение и участвуют в научных исследованиях профессора В.В. Хуторянского в Рединге.