Семинар-тренинг для библиотекарей проходит в Назарбаев Университете

22-23 января 2018 года, Библиотека Назарбаев Университета совместно с международным центром журналистики MediaNet и IREX Europe при поддержке Посольства Великобритании в Казахстане, а также Ассоциации библиотек ВУЗов Республики Казахстан проводит семинар-тренинг “Медийная и информационная грамотность”.

Целью семинара является повышение осведомленности библиотекарей об информационной и медиаграмотности, ее продвижение в библиотеках и сообществах пользователей библиотек; повышение знаний о средствах массовой информации, интернет-безопасности; обучение навыкам критического мышления и анализа содержания СМИ для дальнейшей передачи полученных знаний и навыков коллегам.

В программе семинара лекции и активные дискуссии со специалистами Библиотеки Назарбаев Университета об информационной грамотности, стандартах ACRL по информационной грамотности для высшего образования, а также медиа и информационной грамотности как инструменте предотвращения рисков в виртуальном пространстве. Кроме того, в работе семинара примут участие Гульнар Асанбаева, кандидат философских наук, доцент, тренер IREX Europe по медийной и информационной грамотности и Алёна Кошкина , тренер проекта factcheck.kz.

Напомним, что Библиотека Назарбаев Университета, в рамках Школы библиотечных технологий, проводит обучающие семинары и тренинги для сотрудников библиотек регионов Казахстана на постоянной основе и данный семинар является одним из форматов практики трансляции опыта Библиотеки Назарбаев Университета.

Следите за новостями о предстоящих семинарах и тренингах на нашем сайте!