Schools Challenge для будущих инженеров

Назарбаев Университет стал соорганизатором Республиканского конкурса «Nazarbayev Fund Schools Challenge». Инженерно-технический конкурс прошел среди школьников Казахстана.

В этом году в ходе регионального тура из порядка 100 лучших команд (500 участников) было отобрано 17 команд-финалистов (85 участников). Именно они завоевали право попасть в финальный отбор и презентовали свои проекты членам жюри, среди которых — руководитель программы ABC Incubation (NURIS) Анарбек Утегулов. Команда-победитель конкурса, а также по два школьника из каждой команды-финалиста в августе 2019 г. отправятся в учебно-познавательную поездку в университет Крэнфилд (Великобритания) – один из ведущих вузов мира в сфере аэрокосмического проектирования и развития «зеленых» технологий.